Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Пора "переобуться": рейтинги зимних шин разных размеров и моделей 2018 года для SUV и седанов (какие выбрать лучшие)

Эксперты журнала "За рулем" протестировали и исследовали эксплуатационные характеристики популярных шипованных шин размера 215/65 R16 для небольших кроссоверов, дюжину шипованных моделей 195/65 R15 для небольших и недорогих автомобилей, а также десятку лучших зимних шин 205/55 R16. Но "переобуваться" необязательно - штрафов за отсутствие зимней резины нет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14nov2018/rezina

В Росавтодоре сочли возможным класть асфальт в мороз и при небольших осадках

Об этом говорится в методических рекомендациях Росавтодора по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях. При этом в Росавтодоре заявили, что речь идет именно о рекомендациях, а не о прямом разрешении.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13nov2018/asphalt

Во Владивостоке четверо мужчин попытались пройти по закрытому для пешеходов Золотому мосту, прикинувшись автобусом (ВИДЕО)

Пересечь мост им не удалось - мужчин, которые несли макет автобусного кузова, остановил охранник. После этого "автобус" вынужден был развернуться для конвоирования к началу моста.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13nov2018/fakebus

"Коммерсант": упрощенная схема взимания долгов по мелким штрафам за нарушение ПДД начнет действовать в 2019 году

Речь идет о штрафах на сумму до трех тысяч рублей, вынесенных с применением камер. После вступления в силу новых правил приставы смогут взыскивать долги по таким штрафам без возбуждения исполнительного производства.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13nov2018/fssp

Завод Ford в Набережных Челнах приостановил выпуск автомобилей

Речь идет о предприятии Ford Sollers, на котором выпускаются кроссоверы Ford EcoSport, а также хетчбэки и седаны Fiesta. Причиной приостановки конвейера в компании назвали выполнение годового плана.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12nov2018/fordzavod

Грузовикам и автобусам разрешили круглый год ездить на летней резине

Такая норма содержится в обновленном техническом регламенте таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. При этом штраф за неправильную резину российским водителям по-прежнему не грозит.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12nov2018/rezina

Российские водители смогут оформлять мелкие ДТП через мобильное приложение

Правительство РФ подготовило проект постановления о проведении эксперимента по электронному оформлению мелких аварий без пострадавших. Предполагается, что будущий сервис будет доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Нижегородской областях, а также в Татарстане.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12nov2018/dtp_app

Новый глобальный сбой в единой системе ГИБДД привел к коллапсу в подразделениях

Во многих подразделениях Госавтоинспекции невозможно зарегистрировать автомобили и снять их с учета. В соцсетях пишут, что в Москве и Петербурге из-за неработающих баз скопились очереди в подразделениях, люди ждали по несколько часов и уходили.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10nov2018/fissboi

В России появится национальная методика проведения краш-тестов

О планах разработки методики оценки безопасности машин RuNCAP рассказал руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. По его словам, при разработке стандарта планируется учитывать зарубежный опыт, но речь не идет о слепом копировании.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2018/runcap

В России могут создать систему индивидуальных техосмотров машин

Разрабатываемый в настоящее время сервис позволит создавать индивидуальные программы ТО для машин на основе данных из ЭПТС, включая характеристики, особенности эксплуатации, сведения о ДТП и страховых случаях, пробег и так далее.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2018/tehosmotr


Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 598 След.