Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В Госдуме не поддержали идею штрафовать водителей, обливших пешеходов из лужи

С такой инициативой ранее выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области, однако, по мнению члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Александра Васильева, введение такого штрафа будет носить популистский характер.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10oct2018/luzhi

Импорт легковых автомобилей в Россию вырос почти на 20%

Об этом свидетельствуют данные ФТС, согласно которым, с января по август 2018 года в Россию было ввезено 186,1 тыс. машин общей стоимостью почти 4,6 млрд долларов. При этом объем экспорта легковых машин из России почти не изменился и составил 57,2 тыс. машин.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09oct2018/import

Audi обвинили в подделке протоколов тестирования машин для получения разрешений на эксплуатацию в Южной Корее

Обвинения компании предъявила прокуратура Мюнхена. Практика подделки тестовых протоколов могла существовать с 2013 года, и пока что следствие выявило 18 случаев мошенничества. Арестованный ранее из-за "дизельгейта" глава Audi был уволен на прошлой неделе.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09oct2018/audikorea

Треть дорожных камер Москвы перенесут в другие места

Речь идет о переносе 530 камер типа "Автоураган" и "Стрелка", которые будут установлены в других местах до конца 2019 года. На месте 50 демонтированных камер будут установлены активные муляжи.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08oct2018/moscamera

В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

Обновленные правила, утвержденные ранее МВД, описывают порядок постановки на учет машин с электронными ПТС, позволяют заменять двигатель машины на идентичный, не опасаясь проблем с ГИБДД, а также дают возможность регистрировать ТС по временному удостоверению личности.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08oct2018/rules

"АвтоВАЗ" начал продавать систему дистанционного управления автомобилями

Система Lada Connect, анонсированная еще в 2016 году, предлагается для ряда моделей Lada по цене около 30 тысяч рублей. Система позволяет удаленно заводить автомобиль, следить за его местоположением и отслеживать различные параметры, включая уровень топлива.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05oct2018/ladaconnect

Российский топливный союз попросил правительство отменить заморозку цен топлива на АЗС

"У независимых АЗС нет возможности сдерживать цены, и клиенты уже уходят от них на заправки крупных нефтяников, держащих старые цены",  заявил президент организации Евгений Аркуша, отметив, что крупные нефтекомпании не выполняют поручение об увеличении поставок топлива на внутренний рынок.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05oct2018/benzin

Маск верен себе: бизнесмен поиздевался в Twitter над Комиссией по ценным бумагам после заключения соглашения по иску о предыдущих твитах

В своем микроблоге Маск похвалил за работу Комиссию по обогащению шортселлеров, обыграв аббревиатуру официального названия ведомства, обвинившего предпринимателя в мошенничестве.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05oct2018/musk_sec

Возвращение "РАФика": в Латвии возобновят производство микроавтобусов под знаменитым брендом

30 августа в Латвии было зарегистрировано предприятие SIA "Rigas Autobusu Fabrika, RAF". Ожидается, что оно займется выпуском электрического городского транспорта, включая микроавтобусы под брендом РАФ.

Источник - http://auto.newsru.com/article/04oct2018/newrafik

Арестованного по делу о "дизельгейте" главу Audi уволили с поста

Такое решение принял наблюдательный совет концерна Volkswagen в связи с тем, что Штадлер, который находится в тюрьме с июня, не может выполнять свои обязанности. При этом отмечается, что стороны достигли соглашения о добровольном увольнении.

Источник - http://auto.newsru.com/article/04oct2018/vw_schtadler


Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 598 След.