Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

"АвтоВАЗ" с июля 2018 года повышает зарплаты всем работникам, за исключением топ-менеджеров

Тарифные ставки и оклады поднимаются сотрудникам на 6,9%. Такое решение было принято по итогам переговоров между руководством предприятия и представителями профсоюзной организации. В июле 2017 года "АвтоВАЗ" уже повышал зарплаты сотрудникам на 5%. В 2016 и 2015 годах также была индексация на 6%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28jun2018/avtovaz

Aston Martin представил новый спорткар DBS Superleggera (ВИДЕО)

Новинка британского автопроизводителя оснащается 5,2-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 725 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость - 339 км/ч. DBS Superleggera уже называют конкурентом Ferrari 812 Superfast.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28jun2018/dbs

Volvo решила собирать автомобили в России

Пока заводы Volvo работают в Швеции, Бельгии, Китае и США. Но если российские автодилеры смогут продать за год достаточное количество машин, то завод по сборке шведских автомобилей откроется и в России, заявил президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен. Пока при продажах в 8 тыс. штук в год строительство завода нецелесообразно.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28jun2018/volvo

В ОАЭ ввели обязательные чаевые на АЗС - автовладельцам придется или заливать топливо самим, или платить

С 30 июня в Объединенных Арабских Эмиратах вступает в силу новый сбор - на АЗС надо платить по 2,7 доллара или же заливать бензин самим. В России автозаправщикам платят чаевые около 37% владельцев машин, оставляя минимум по 10 рублей. Общий ежемесячный доход заправщиков - минимум полмиллиарда рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27jun2018/tip

Китаянка разбила арендованный Ferrari 458 Italia, успев проехать на нем лишь несколько метров (ВИДЕО)

Двигаясь по мокрой дороге, китаянка не справилась с управлением 570 лошадиных сил суперкара и врезалась в разделительное металлическое ограждение. Пробив его, машина столкнулась с кроссовером BMW X3, который, в свою очередь, подрезал седан Nissan. Ferrari, скорее всего, восстановлению, не подлежит.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26jun2018/ferrari

Владелец американского ранчо приспособил коляску мотоцикла для перевозки лошадей (ВИДЕО)

Лошадь переносит поездку на платформе на базе коляски, прикрепленной к мотоциклу, совершенно спокойно - высокие стенки коляски надежно защищают животное. Год назад фермер Кейси Перкинс приспособил для транспортировки лошадей семейный фургон, но это оказалось не экономично.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26jun2018/horsemotorcycle

(Д)осмотр - инструкция для водителей: в чем разница между "осмотром" и "досмотром" машин, и как их проводят "по закону"

На официальном сайте Госавтоинспекции появилась инструкция для автолюбителей, которая разъясняет, в каких случаях сотрудники дорожной полиции проводят "осмотр" транспортного средства, а в каких - "досмотр", так как водителям бывает трудно разобраться, какая именно процедура проводится в отношении их автомобиля.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jun2018/osmotr_dosmotr

Пал последний оплот запрета на вождение автомобилей женщинами: в Саудовской Аравии им разрешили сесть за руль (ФОТО)

В ночь на воскресенье, 24 июня, женщины получили официальное право водить машины, и тысячи из них, не дожидаясь рассвета, выехали на дороги  королевства. Этот день в ОАЭ уже назван историческим.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jun2018/parking

Приставы смогут автоматически списывать со счетов россиян штрафы за нарушение ПДД

Упрощенная система принудительной оплаты коснется тех нарушений, штраф за которые не превышает трех тысяч рублей. В дальнейшем такая система может распространиться и на другие виды взысканий. Если на счету должника не будет денег, то приставы через 20 дней будут возбуждать исполнительное производство.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jun2018/dolzhok

Сотни болельщиков курсируют между городами проведения ЧМ-2018 в трейлерах на колесах (ФОТО, ВИДЕО)

Свыше 2 миллионов болельщиков приехали на чемпионат мира по футболу в Россию. И многие иностранные гости решили проблемы с жильем в 11 городах РФ, где проходят матчи, отправившись в дорогу на автомобилях.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jun2018/autochamp


Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 598 След.