Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Началось движение по автомобильной части Крымского моста

На первом этапе - сразу после ввода моста - проезд будет открыт для машин с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны. Это связано с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона, пояснили в пресс-службе Росавтодора.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16may2018/most

В Кремле заявили, что Путин имел право проехать за рулем "КамАЗа" Крымский мост. Но не объяснили, почему он был не пристегнут

Имеет он такое право не потому, что президент, хотя раньше летал на истребителе, ходил на подводной лодке и ездил на танке, а потому что имеет соответствующее разрешение - в его водительском удостоверении есть категория "C". Но Песков никак не объяснил, почему Путин за рулем был не пристегнут, как и сопровождающие его пассажиры. Впрочем, никто его об этом и не спросил.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15may2018/putin

Путин открывает Крымский мост - самый длинный в РФ и самый дорогой в мире. Но ездить по нему можно с 16 мая

Президент, ставший инициатором этой стройки, получил возможность первым из россиян проехать по мосту. Все остальные граждане РФ смогут это сделать с 16 мая: въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения - в 04:30 утра 16 мая. Проезд с одного берега на другой занимает около 15 минут. Максимально разрешенная скорость - 90 км/ч.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15may2018/krimeamost

Программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" закрыты, не дожидаясь окончания 2018 года

Эти программы действовали с 1 января и предполагали предоставление некоторым заемщикам скидки в размере 10% от стоимости автомобиля. Но до мая все выделенные 80 тысяч авто были проданы. Дополнительно выделенные еще 6 тыс. машин также быстро разошлись. Но все еще действует программа для Дальневосточного округа - скидка 25% при покупке новых отечественных автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15may2018/avtoprogram

Tesla S, врезавшаяся в пожарную машину, была на автопилоте, но страхующий водитель смотрел в смартфон

28-летняя водитель Tesla заявила полиции, что в момент аварии был включен автопилот. А она не подстраховала систему, потому что в это время смотрела в телефон, хотя должна была следить за дорогой. По мнению главы Tesla Илона Маска, на что действительно стоит обратить внимание - так это на то, что водитель сломала лишь лодыжку.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15may2018/tesla

Путин откроет Крымский мост накануне запуска движения транспорта по нему

Президент примет участие в торжественной церемонии открытия автодорожной части моста 15 мая, сообщили в Кремле. Для автомобилистов объект откроют рано утром 16 мая одновременно с обеих сторон Керченского пролива.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14may2018/bridge

Единственный в мире самоходный сарай с дорожной лицензией разогнали до 161 км/час (ВИДЕО)

Британский садовник Кевин Никс установил новый рекорд скорости для этого чуда на колесах с мощностью спорткара на знаменитом пляже в местечке Пендайн-Сэндз в Уэльсе.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14may2018/shed

Newsweek сравнил новый лимузин Путина со старой "Бестией" Трампа: Россия ненадолго опередила Америку

Новейшие оборонные и коммуникационные технологии, которыми оснащен путинский Aurus, возможно не превосходят технологии более старого, но мощного лимузина, используемого Трампом, но двигатель, которым укомплектован Cadillac президента США, несопоставим с двигателем нового лимузина Путина, пишет издание.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14may2018/compare

Lamborghini Папы Римского ушел с молотка втридорога

Белоснежный Lamborghini Huracаn, подаренный понтифику, продан за 715 тысяч евро на аукционе Sotheby's в Монако. Цена стандартной модели этого суперкара стартует от 183 тысяч евро. Вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительность.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14may2018/lambopope

Автомобили должников по штрафам ГИБДД начали продавать на торгах

Федеральная служба судебных приставов РФ перешла к жестким мерам: машины хронических нарушителей-неплательщиков по всей стране стали активно забирать на штрафстоянки и продавать на аукционе.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14may2018/dolzhok


Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 598 След.