Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В России подорожали Volkswagen Passat

Германский производитель в апреле поднял рублевые цены на автомобили этого семейства почти во всех комплектациях на 2,43,5%, сообщили аналитики рынка.

Источник - http://auto.newsru.com/article/04apr2018/passat

Росстандарт направил запрос в Tesla в связи с массовым отзывом Model S

Поскольку представительства Tesla в России нет, американскому производителю предложено определить уполномоченное лицо для взаимодействия с Росстандартом по выработке механизмов оповещения владельцев электромобилей Model S в РФ об угрозе причинения вреда и способах его предотвращения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/04apr2018/tesla

Путин подписал закон о признании водителя пьяным по анализу крови

Утвержденные президентом поправки в КоАП вводят новую предельно допустимую норму содержания алкоголя в организме водителя - 0,3 грамма или более абсолютного этилового спирта на литр крови. Новый закон вступит в силу в начале июля - в разгар дачного сезона.

Источник - http://auto.newsru.com/article/04apr2018/bloodrunk

РФ начинает торговлю за криптовалюту, что позволит обходить санкции: Венесуэла заплатит El Petro за автозапчасти "КамАЗа"

Для России Венесуэла стала экспериментальной площадкой по проекту торговли за криптовалюту. Это должно помочь преодолеть финансовую блокаду в виде санкций США и других стран. Параллельная финансовая система позволит скрывать от международных регуляторов перемещение денег.

Источник - http://auto.newsru.com/article/04apr2018/Petro

Виртуальные зомби от Apple будут развлекать пассажиров машин

Новинка от Apple предусматривает использование шлема виртуальной реальности, подключенного к системам автомобиля, которые позволяют менять показываемую пассажиру картинку в зависимости от скорости и направления движения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03apr2018/apple

Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ

В качестве испытательных полигонов выбрали Рязань и Липецк. "Сейчас анализируем оба города", - сообщил соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы "Автонет" Александр Гурко.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03apr2018/bespilotrf

Nissan X-Trail отзывают в России для замены каркаса заднего сиденья

Под отзывную кампанию попали кроссоверы, произведенные в 2016-2017 годах. Причиной отзыва называется возможное несоответствие спецификации сварки компонентов механизма наклона спинки раскладывающего заднего сиденья.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03apr2018/xtrail

Lexus IS возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия

Обновленный заднеприводный седан Lexus IS 300 предлагается только с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 245 л. с. и 8-степенчатым "автоматом". Число комплектаций сократилось до четырех. Объявлены цены.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03apr2018/lexis

В России введут особые правила и госномера для винтажных олдтаймеров и спортивных авто

На данный момент техрегламент о безопасности транспортных средств не распространяется на легковые авто и мотоциклы возрастом старше 30 лет, и никаких правил оценки подобных машин нет. Главные проблемы владельцев таких авто заключаются в допуске машин на дороги, регистрации и прохождении техосмотра.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03apr2018/oldtimer

Cтудентам из ОАЭ, живущим в Лондоне, приказали срочно сменить номера на своих шикарных машинах

Обучающимся в британских вузах студентам из ОАЭ, а их более трех тысяч, предписано в экстренном порядке, в течение недели, сменить эмиратские номера на своих автомобилях на британские, или же вернуть транспортные средства на территорию Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы не провоцировать агрессию и нападения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03apr2018/change


Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 598 След.