Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

"АвтоВАЗ" объявил о повышении зарплат рабочим с 1 июля

Компания  повышает    тарифные ставки и оклады своим сотрудникам на 5%, при этом  повышение не коснется  высшего руководства предприятия. В прошлом  и  позапрошлом  году  "АвтоВАЗ" тоже летом повышал зарплаты работникам - на 6%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jun2017/avtovaz_zp

Белорусским водителям разрешат работать в России без получения прав РФ

Как известно, в России  с 1 июня  вступил в силу  запрет на  работу   иностранных водителей, которые не имеют  российские права.  Под этот запрет попали и белорусы, но для них планируется  сделать исключение как для участников Союзного государства, заявил  посол РФ в Белоруссии.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jun2017/belorusprava

240 российских владельцев Ford Explorer зовут в сервисные центры из-за проблемы с задними колесами

Причиной отзыва кроссоверов  указана  вероятность того, что рычаги  регулировки схождения задних колес могут иметь плохое качество сварки.  Данный дефект может стать причиной потери контроля над рулевым управлением.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jun2017/ford_exp

В администрации президента снова раскритиковали проект закона о дорожном движении, в котором ранее была норма о "платном въезде в города"

Законопроект, принятый в декабре в первом чтении, во время подготовки ко второму "потерял" свое самую скандальную новеллу, но по-прежнему, по мнению  ГПУ  администрации президента, содержит много недостатков.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jun2017/zakon_pv

В России на один новый автомобиль в среднем приходится четыре с пробегом, а в ЕАО - один на 54

Наибольшая доля рынка новых автомобилей отмечена в Москве (40%), а наименьшая -  в Еврейской автономной области (3%).  При лидером российского вторичного рынка остается отечественная марка Lada.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jun2017/nov_probeg

Российский авторынок растет третий месяц подряд

Продажи легковых автомобилей   в мае  выросли на 14,7%  - двузначная цифра  наблюдается  впервые за много лет.  При этом положительная  динамика продаж отмечена  у большинства игроков на рынке.  Но эксперты пока не рискуют уверенно утверждать, что восходящий тренд превратится в долговременный.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08jun2017/aeb_may

В Огайо создадут 50-километровый тестовый участок "умного" шоссе для отработки технологии обмена данными "автомобиль-инфраструктура"

Стандарт v2i предполагает передачу автомобилю   информационных сообщений от различных объектов дорожной инфраструктуры - датчиков в асфальте, дорожных знаков, светофоров. К 2018 году  оборудованием приема и передачи данных стандарта v2i планируется  оснастить все  автомобили, которые будут регулярно проезжать по этому  участку.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08jun2017/v2i_ohio

Porshe представила новое суперкупе мощностью 600 л. с. и ценником от четверти миллиона (ВИДЕО)

Компания выпустила  новую версию спортивного купе 911 Turbo S Exclusive Series, которая стала самым мощным автомобилем линейки  911 Turbo S.  Эксклюзивная серия будет предложена  всего в 500 экземплярах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08jun2017/turboS

Целевые программы поддержки автопрома правительство запустит с июля

Речь идет идет о запуске программ    "Первый автомобиль", "Семейный автомобиль", "Русский тягач", "Русский фермер" и "Свое дело".    На них будет выделено 7,5 млрд рублей  - поровну на кредиты и лизинг.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08jun2017/newprog

Испытания первого прототипа "летающего автомобиля" Toyota посмешили зрителей (ВИДЕО)

В  мае   стало известно, что японская корпорация намерена инвестировать  в ближайшие три года более  40 млн йен  в разработку проекта летающего автомобиля SkyDrive, на котором  можно было бы подняться и  зажечь огонь Олимпиады-2020 в Токио. На днях на YouTube была выложена запись с испытаний прототипа будущей машины.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08jun2017/toyota_sky


Страницы: Пред. 1 ... 328 329 330 331 332 ... 598 След.