Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В системе "ЭРА-ГЛОНАСС" пока зарегистрировано менее 10% автомобилей в России

В операторе системы    прогнозируют, что к концу года количество зарегистрированных автомобилей превысит  миллион, так как  ежедневно   регистрируется три-четыре тысячи транспортных средств.  На сегодняшний день система обработала свыше 213 тысяч экстренных вызовов  с автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24may2017/glonass

Охрана президента скоро получит первые 14 машин проекта "Кортеж", пообещал Мантуров

"В следующем году, надеюсь до весны, будет возможность отработать ФСО все автомобили, которые мы передадим: это лимузины, седаны и микроавтобусы", - сообщил  глава Минпромторга в Госдуме. Ранее сообщалось, что  президентский лимузин будет  готов к инаугурации 2018 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24may2017/kortezh

Белоруссия хочет получить от Китая полмиллиарда долларов на развитие МАЗа

Об этом заявил  вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, отметив, что  в развитие  "Минского автомобильного завода", у которого сейчас падает производство, "надо серьезно вкладывать средства". В частности, крупные инвестиции в "БелАЗ" позволили предприятию  создать  прототип беспилотного   самосвала.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24may2017/maz_500

Власти Москвы рассказали о двух автомобилях, 7 раз эвакуированных с начала года за нарушения правил парковки

Лидерами по частоте эвакуации на спецстоянки за нарушения правил парковки в январе-мае  стали два автомобиля марки Hyundai, хозяева которых  заплатили за это, очевидно, более  40 тысяч рублей каждый.    Есть и другие автомобилисты, которые часто нарушают  правила парковки, несмотря на суровые штрафы.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24may2017/evaqrecord

Uber пытается задобрить водителей: в Нью-Йорке компания пообещала им выплатить в среднем по 900 долларов "компенсации за ошибку"

В компании  признали, что в течение последних 2,5 лет брали с водителей в крупнейшем мегаполисе США слишком большую комиссию. Поясняется, что  это произошло из-за некой  ошибки в финансовых вычислениях. На всех нью-йоркских водителей Uber, возможно, придется потратить около   45 млн долларов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24may2017/uber_nyc

Стоимость полиса ОСАГО будет пересчитана в зависимости от возраста и стажа водителя

Банк России  подготовил проект указаний о  новом  порядке расчета стоимости полиса. В ЦБ говорят, что речь идет о справедливом  перераспределении нагрузки на водителей, в результате которого  средний тариф по рынку   не изменится.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24may2017/osago

"Дизельгейт" не утихает: власти США завели дело против Fiat-Chrysler, а в Германии прошли обыски у Daimler

Fiat Chrysler, подозреваемый в манипуляциях с данными более 400 тысяч машин,  может заключить мировое соглашение с властями США о крупной выплате, подобно германскому автоконцерну Volkswagen. Что грозит на родине производителю  автомобилей Mercedes -  пока неясно.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23may2017/dieselgate

Два ведущих автопроизводителя начали работу над 11-ступенчатым "автоматом"

Компании GM и  Honda изучают возможность создания нового поколения автоматических коробок  передач с тремя сцеплениями.  Согласно расчетам специалистов,  с помощью дополнительной передачи  удастся снизить расход топлива, не ухудшая при этом динамические характеристики автомобиля.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23may2017/11speed

Швейцарская газета о причинах медленной "велореволюции" в Москве: быть велосипедистом все еще неудобно и опасно

Российская столица  идет вслед за передовыми международными тенденциями и предлагает пользоваться велопрокатом, однако город построил слишком мало велодорожек, и езда на велосипеде по городским улицам продолжает оставаться довольно экстремальным занятием.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23may2017/velomsk

Volkswagen прекратил сборку внедорожника Touareg в России

По данным участников рынка, теперь внедорожники  этой марки  будут поставляться в  РФ напрямую из Словакии.  Впрочем, на рынке не исключают, что выпуск на заводе в Калуге возобновится  с появлением нового поколения Touareg.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23may2017/touareg


Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 598 След.