Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

После подорожания ОСАГО автомобилисты все чаще ездят без страховки

Согласно статистике    ГИБДД,  в 2016 году самыми распространенными видами нарушений традиционно были  превышение скорости и непристегнутый ремень безопасности. Кроме того, одной из самых "популярных" статей КоАП, применяемых инспекторами, стало нарушение требований ОСАГО.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26jan2017/bezstrahovki

За сутки в Москве резко выросло количество аварий - почти до 2000

В 27 ДТП один человек погиб и 30 пострадали. Причинами большинства произошедших аварий стало несоблюдение водителями скоростного режима, дистанции и опасные маневрирования в сложных погодных условиях.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26jan2017/dtp_msk

Илон Маск заявил, что скоро начнет рыть тоннель от своего стола до аэропорта, чтобы не стоять в пробках

Впервые о прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом как мере борьбы с автомобильными заторами глава  компаний Tesla Motors и  SpaceX     заговорил в декабре. Сейчас же, по его словам, в этом проекте достигнут "вдохновляющий  прогресс".  В СМИ гадают, как это может быть связано с его сотрудничеством с администрацией Трампа.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jan2017/musk_tunnel

Россияне все чаще покупают автомобили в кредит

По итогам 2016 года в кредит   было куплено более 550 тысяч  легковых автомобилей, что соответствует 44% от общего объема российского рынка.  Аналитики объясняют это популярностью у населения госпрограммы   автокредитования.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jan2017/kredit

В сегодняшнем Ford Mustang детей лучше не возить, показал краш-тест (ВИДЕО)

Американское купе Ford Mustang текущего поколения, оснащенное 5,0-литровым мотором V8, получило всего две звезды из пяти возможных по результатам краш-теста, проведенного европейской организацией   Euro NCAP. Хуже  всего дела у автомобиля обстоят с защитой  пассажиров-детей и оснащенностью системами безопасности.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jan2017/mustang_test

Китайский дальнобойщик, перекусывавший за рулем семечками, "познакомился" с хвостом своей фуры

Водитель потерял управление на скользкой  после дождя дороге в Ганьчжоу, врезавшись в ограждения. Однако причиной ДТП послужила не только плохая погода, но и человеческая беспечность.  К счастью,  все обошлось небольшими ушибами.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jan2017/hvostfura

Столичные автомобилисты заметили, что у них арестовывают на картах деньги за уже оплаченные штрафы

В конце прошлого года   автовладельцы обнаружили, что им  повторно выставили счета по ранее оплаченным штрафам.  Эксперты объясняют это тем, что   заплаченные деньги    "потерялись" где-то по дороге -  информация в базу ГИБДД либо почему-то была не передана или произошел какой-то технический  сбой.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jan2017/strafy_arest

Долговязого англичанина лишили прав за опасное вождение: со стороны казалось, что управлял автомобилем стоя

26-летний Адам Эллиотт из Ньюкасла признан виновным в опасном вождении кабриолета, хотя он пытался убедить суд, что   вел машину сидя, а не стоя. Ложное же  впечатление якобы создалось из-за его двухметрового роста. Окончательный приговор, как ожидается, будет вынесен в феврале.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jan2017/6ft7ins

В правительстве Москвы снова думают о повышении платы за парковку

Столичные власти    планируют вернуться к вопросу о повышении стоимости парковок на улицах города в феврале-марте,  сообщил глава   дептранса  Максим Ликсутов. До этого тарифы  повышались в начале декабря   -  на 732 улицах города.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25jan2017/plata

Любимый автомобиль Шварценеггера переделали в электрокар мечты (ВИДЕО)

Шварценеггер доверил свой внедорожник Mercedes-Benz  австрийским умельцам, которые ловко заменили его газовый двигатель на электрический, добавив спортивной  мощности.   Голливудский  актер  и экс-губернатор  Калифорнии приехал протестировать получившего новую жизнь четырехколесного друга в  Китцбюэль.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24jan2017/kreisel


Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 ... 598 След.