Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

МВД уволило молодого сотрудника-дагестанца, чей свадебный кортеж вызывающе нарушил ПДД в Москве

"Старший лейтенант полиции, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - заявили в  МВД  РФ. О   случае, которые произошел еще в сентябре, стало известно на этой неделе после публикации видео, на котором  автомобиль  BMW, находящийся во главе свадебного  кортежа, едет задним ходом по оживленному проспекту.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2017/balakerimov

Жириновский придумал "самое страшное наказание" за хулиганство на дорогах

Лидер  ЛДПР,   комментируя  последние резонансные случаи с грубыми и намеренными нарушениями ПДД,  заявил,  что нужны более действенные меры, так как  таких автохулиганов, как правило,  не волнует административный арест,   изъятие автомобиля,  лишение  прав   или административный арест на 15 суток.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2017/zhirinovsky

Amazon запатентовала систему предупреждения беспилотных автомобилей-доставщиков о реверсивном движении

Если  люди-водители могут считывать  информацию об  изменившемся  направлении движения по специальным  светофорам, табличкам и разметкам, то для  запрограммированных беспилотников это может оказаться полной  неожиданностью, которую они проигнорируют и поедут  дальше против движения.  По слухам,   Amazon ведет разработку собственных беспилотных автофургонов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2017/amazon

Почти 70% штрафов в 2016 году автомобилисты поспешили оплатить со скидкой

По данным ГИБДД, более 40 млн человек в прошлом году оплатили штраф с 50-процентным дисконтом. При этом доля граждан, воспользовавшихся скидкой, за последние месяцы снизилась на 10%.  Эксперты объясняют это тем, что "письма счастья" доходят до граждан с опозданием.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2017/strafy

General Motors все-таки тоже порадовал Трампа

Американский концерн  General Motors вслед за другими автпроизволителями объявила о планах  инвестировать в свои заводы на территории США 1 млрд долларов и перенести часть производственных мощностей из Мексики в штат Мичиган. Эти меры позволят создать или сохранить около 1500  рабочих мест.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2017/gm_trump

Россияне в 2016 году купили чуть больше машин отечественных брендов, чем годом ранее

Продажи  новых автомобилей отечественных марок в 2016 году в общей сложности составила почти 371 тысячу единиц, что на 0,6% выше  данных за 2015 года. В то же время  продажи иномарок в минувшем году упали на 14,5% до 1,05 млн автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2017/rubrands

Глава Ставрополя пригрозил закрыть в городе платные парковки

Градоначальник  раскритиковал работу по организации и эксплуатации городских платных парковок,  заявив, что   сегодня раздражение горожан вызывает   не сам факт существования платных зон, а низкий уровень их  обслуживания.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2017/stavrop

BMW пообещала возобновить поставки в Россию премиальных моделей

Германский автопроизводитель   возобновит поставки всех автомобилей премиум-сегмента в Россию, несмотря на обязательную установку системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС  с 2017 года, заявили в российском представительстве.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2017/bmw_glonass

Каретам скорой помощи могут разрешить таранить перекрывшие дорогу автомобили

После резонансного случая на Камчатке, когда умирающий пациент не дождался "скорой", застрявшей на подъезде к дому из-за перекрывшего им дорогу автомобиля,  Минздрав  рассматривает разные меры по предотвращению таких ситуаций в будущем, в том числе радикальные.    Планы  ужесточить ответственность за непропуск медиков регулярно возникают у  властей  после громких инцидентов, но потом все сходит на нет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2017/skoraya_taran

Перевозчики предупреждают, что беспилотные автомобили только усилят пробки, если все начнут пользоваться ими индивидуально

Специалисты Международного союза общественного транспорта  пришли к выводу, что расширение использования беспилотных технологий может привести не к улучшению дорожной ситуации, а,   наоборот,  к росту дорожных заторов.  Чтобы этого избежать, эксперты советуют  использовать  технологии для увеличения эффективности общественного транспорта.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2017/busautopilot


Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 598 След.