Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Глава Tesla пообещал открыть в Европе как минимум одну "Гигафабрику" по производству электромобилей и батарей

Первый завод может появиться  в Германии, куда компания планирует вложить "значительные инвестиции" и, в частности, уже покупает местную  инженерную группу  Grohmann Engineering. Немцы помогут американцам  в реализации  стратегии   по разработке  "машины, которая строит машины". Эта  технология   может быть применена  при массовом производстве автомобиля Tesla Model 3.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10nov2016/gigafactory

BMW обещает создать рынок безопасных автомобилей-роботов к 2021 году

"Мы разрабатываем суперкомпьютер с искусственным интеллектом, который с помощью датчиков безопасности и дистанционного управления сведет  риски  к минимуму",  - сообщил  старший вице-президент подразделения автоматизированного вождения  BMW Group Элмар Фрикенштайн. Автопроизводителю  помогают в этом  компании Intel, Mobileye и  Here.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2016/bmw_2021

В Госдуму внесен законопроект о перевозке детей-инвалидов без автокресел - после скандала с ульяновским родителем

В прошлом месяце    нашумела история   Александра Кастолина, который   возит своего тяжело больного  ребенка на лечение без детского кресла, потому что мальчик не может находиться в положении сидя. Отец переоборудовал автомобиль для перевозки ребенка и установил там для него кровать. При этом сотрудники ГИБДД, зная о
проблеме, много раз выписывали мужчине штрафы.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2016/avtokresla

Продажи легковушек в октябре упали, но оказались чуть лучше, чем в сентябре

Продажи легковых автомобилей и LCV  в РФ в январе-октябре 2016 года  упали в годовом выражении  на 13,3% и составили 1,15 млн.  В  октябре продажи снизились  до 126,7 тыс.  автомобилей, или на 2,6% по отношению к этому же месяцу прошлого года. Аналитики АЕБ считают, что в текущих  условиях это  неплохой результат.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2016/october_sales

В Москве за год закрылось более 60 автодилерских центров

Сейчас в столице  функционирует  455 официальных дилерских центра:   за год закрылся 61 центр   и   открылось 34.  Таким образом, их общее число  сократилось на 27 штук.    С начала 2016 года по всей России было закрыто 260 таких  предприятий. Тенденция  наблюдается уже два  года - вместе с падением рынка автопродаж.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2016/autodealers

Полис ОСАГО могут привязать к водителю вместо автомобиля

Поправками   в действующий закон об ОСАГО, которые подготовил Минфин,  ведомство предлагает  изменить ценообразование в автогражданке, чтобы при расчете стоимости полиса   учитывались не характеристики автомобиля, а история вождения и манера езды.
Эту инициативу поддерживает ФАС, но страховщики   встретили ее в штыки.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2016/polis_voditel

Власти резко сокращают федеральное финансирование дорожных программ в регионах

Если в 2016 году федеральный бюджет  обещал   на региональные, муниципальные и местные дороги 84 млрд рублей, то проект бюджета на следующие три года предлагает резко сократить помощь:  42 млрд рублей  в 2017 году  и всего 23,5 млрд в 2019-м.    Регионам предлагается самим искать   деньги на обновление и развитие местной  инфраструктуры.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09nov2016/regiony_dorogi

Российские продажи суперкаров Lamborghini выросли более чем на 40%

Самой популярной моделью итальянской  люксовой марки стал   элитный  спорткар  Huracan стоимостью более 16 млн рублей. Остальные продажи   пришлось на  Aventador стоимостью от  17 млн рублей.  70% приобретенных авто можно обнаружить на дорогах Москвы и Подмосковья.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08nov2016/lamborghini

Разработчик первого сингапурского гиперкара сменил масштаб, представ крошечный мотоцикл для города

Длина концептуального  транспортного средства  под названием Motochimp составляет чуть более   метра.   Корпус мотоцикла представляет собой небольшой алюминиевый вытянутый параллелепипед со скругленными углами, к которому  прикреплены все остальные элементы машины.  Несмотря на размеры он может разгоняться до 30 км/ч.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08nov2016/motochimp

Renault-Nissan выпустит ради китайцев электрокар за 8000 долларов

Концерн Renault-Nissan планирует через два года   выпустить, возможно,   самый доступный на рынке электромобиль.   Он будет ориентирован главным образом на   Китай  - самый перспективный на сегодня рынок для электромобилей, где не пользуется спросом "дорогой" Nissan Leaf.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08nov2016/ecar8000d


Страницы: Пред. 1 ... 423 424 425 426 427 ... 598 След.