Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Рынок авторемонта решили зачистить: недобросовестных экспертов в ОСАГО начнут лишать аттестации

Минтранс утвердил приказ о новых требованиях к экспертам-техникам, оценивающим ущерб в ОСАГО.   Документ, вступающий в силу 19 декабря,   предусматривает лишение  аккредитации эксперта за игнорирование единой методики ЦБ по оценке восстановительного ремонта в ОСАГО. Страховщики рады этому решению, автоюристы против, мнения экспертов-техников  разделились.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26oct2016/remont_osago

В США назвали новые "самые надежные" и "наименее надежные" авто - электрокары Tesla оказались в списке последних

Авторитетный  журнал Consumer Report представил ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Позиция  в рейтинге основана на среднем прогнозируемом  балле  надежности всей  линейка бренда. Автомобили Tesla дебютировали в рейтинге и сразу в нижней его части.  В лидерах - снова японцы.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25oct2016/reliability

В Сан-Франциско завершился суд на Volkswagen: компания начнет платить компенсации и выкупать свои машины у 475 тысяч американцев в ноябре

Федеральный суд в   Сан-Франциско 25 октября  окончательно одобрил проект соглашения о выплате  немецким   автоконцерном    компенсаций   автовладельцам  издержек, связанных с  "дизельным скандалом".  Они получат до 10 тысяч  долларов. Кроме того,   производитель пообещал оперативно начать выкуп авто  по схеме trade-in.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25oct2016/vw_usajudge

Шведские ученые спроектируют грузовики специально для женщин-дальнобойщиц

Исследователи  из   Университета Эребру  совместно с  компанией    Volvo Trucks  получили  грант правительственный  грант  на 2,5  млн крон   на разработку грузовых  автомобилей, предназначенных  для женщин водителей,  а также  адаптированных моделей для  водителей  с ограниченными физическими возможностями - например, инвалидов войн.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25oct2016/womentrucks

Умельцы в Новочеркасске прочертили зебру поверх люка без крышки (ФОТО)

Местные пользователи  указывают, что  курьезная разметка  проложена не на проезжей части, а на стоянке у рынка, однако,  по их мнению, это не оправдывает головотяпство  рабочих.  В этом году  на работы по   нанесению дорожной разметки город выделил несколько миллионов рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25oct2016/luk_zebra

Прапорщика Нацгвардии оштрафовали за пьяную езду: на суде служащий привел три разные истории, почему это был не он

Прапорщик Гунькин, отрицающий факт управления транспортным средством,  привлечен Красноярским гарнизонным судом  к административному штрафу  в 30 тысяч рублей  за нетрезвое вождение.   Его дело в  воспитательных целях
было рассмотрено   в присутствии военнослужащих, проходящих  службу по контракту.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25oct2016/gunkin

Полиция Портленда задержала за нарушение ПДД человека в костюме дерева (ВИДЕО)

Он отказался  добровольно покинуть проезжую часть, и полицейские,  предъявив   обвинение в создании препятствий на дороге, увели его  под руки.  Неизвестный, отказавшийся рассекретить  свое имя,  был препровожден  в тюрьму.  Позже его друг объяснил  произошедшее научным интересом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25oct2016/tree_portland

Роспотребнадзор считает, что Uber и Gett нарушают права потребителей

Российские власти   продолжают регламентировать  работу популярных онлайн-сервисов  вызова такси в Москве через суд. В  управлении Роспотребнадзора   считают, что    в случае c Uber у потребителя складывается ложное  впечатление, будто его перевозит сама компания. А  претензия к Gett состоит  в том, что сервис  не доводит до клиентов  информацию о конкретном исполнителе услуг.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25oct2016/uber_gett

Жаркий имущественный спор в Китае жестко уладили с помощью бульдозера (ВИДЕО)

В  городском  округе Датун  вспыхнул  конфликт  между владельцем квартиры и строителями, которые  во время работ случайно или специально  повредили  ее. Судя по всему,  мирно договориться не удалось сторонам не удалось, поэтому далее  порча  чужого имущества продолжилась.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24oct2016/ch_bulldoz

Сентябрьские продажи люксовых авто в России просели на 36%

По итогам сентября 2016 года объем  рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury составил всего 83 единицы.  Несмотря на столь сильное падение продаж  в первый месяц осени, за девять месяцев нынешнего года рынок  все еще показывает рост.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24oct2016/luxury


Страницы: Пред. 1 ... 430 431 432 433 434 ... 598 След.