Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Минпромторг попросил 60 млрд рублей на поддержку автопрома в 2017 году

В новому году министерство планирует  перейти к
адресным программам по стимулированию автопроизводства. В 2017 году Минпромторг РФ ожидает рост производства в автопроме  на 3-7%.  В отношении роста экспорта министерство настроено еще более оптимистично.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2016/avtoprom

Конфискованный "Гелендваген" сына вице-президента "Лукойла" проверят на гигиеничность и продадут с аукциона

Ранее суд постановил, что внедорожник, участвовавший в скандальных гонках на Ленинском проспекте, отходит в пользу государства. Приставы передадут машину Росимуществу, которое, проведя его экспертизу  и рыночную оценку, выставить конфискат на торги. Как сообщалось,  20-летний владелец элитного немецкого авто был  приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2016/gw_auction

Водителей Uber в Лондоне заставят сдавать английский язык в целях "общественной безопасности"

В  соответствии с новыми правилами водители-частники, пользующиеся сервисом  Uber и иными подобными приложениями по вызову такси, должны будут сдавать письменный экзамен на знание английского, иначе  лишатся лицензии.   При этом за экзамен нужно будет отдать 200 фунтов стерлингов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2016/uber_london

Сингапур выпускает на улицы большие беспилотные автобусы

"Вы можете представить себе день, начинающийся с умных самоуправляемых  автобусов, которые прибывают на вашу остановку каждое утро точно по расписанию? Эта мечта  вскоре  может стать реальностью!" - говорится в сообщении сингапурского управления  общественного транспорта,  договорившегося  о пилотном запуске двух  автобусов с местным университетом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2016/singapore

Оскорбивший полицейского в аэропорту "Внуково" водитель приговорен к штрафу в 30 тысяч за езду без прав

В августе  в интернете появилось  видео, на котором запечатлено, как  владелец кабриолета Mercedes,    во "Внуково" и на замечание  полицейского обозвал его "бесом в погонах" и "мусорной тварью".    По факту  оскорбления  заведено уголовное дело,  и это расследование еще продолжается.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2016/vnukovo

В Калужской области хотят построить дорожно-испытательных полигон для беспилотных машин

Соглашение о создании полигона было подписано Росавтодором и правительством Калужской области в сентябре 2016 года. Проект предполагается реализовать по схеме государственно-частного партнерства.  Это будет  первый подобный полигон в России.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18oct2016/poligon

Рынок грузовиков в России растет шесть месяцев подряд, но пока в целом результат хуже прошлогоднего

В сентябре  объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 4,7 тысячи единиц, что на 13,4% больше, чем годом ранее. Лидером   по-прежнему остается "КамАЗ", на долю которого в сентябре пришлось более 35% от общего объема.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18oct2016/gruzoviki

Испания первой в Европе оштрафовала сервис BlaBlaCar за отсутствие лицензий у водителей

Компания Comuto Iberia  - филиал популярного райдшерингового  оператора   в Испании - получила в Мадриде    первый   штраф за  отсутствие разрешения  на осуществление услуг общественного транспорта. Кроме  того,  из-за  иска  профсоюза  автобусного транспорта компания  вообще  может быть изгнана из страны.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18oct2016/bbc_spain

"Обаятельная малолитражка": Honda рассекретила свой новый мини-кроссовер

В основу модели WR-V легла  платформа компактвэна Fit/Jazz, а привод у грядущего кроссовера  будет исключительно передним. Новинка   будет компактнее  кроссоверов     H-RV и CR-V. Премьера ожидается на ноябрьском автосалоне в Сан-Паулу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18oct2016/honda_wrv

Правительство поддержало законопроект о штрафах в 2000 рублей за шины летние шины зимой и наоборот

Как поясняют авторы  законопроекта,  утвержденный Россией, Белоруссией и Казахстаном техрегламент Евразийского союза устанавливает определенные требования к глубине протектора, и если маркировка на шинах не будет им   соответствовать, автовладельцев ждут санкции. Нормы могут вступить в силу уже с декабря.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18oct2016/shiny


Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 598 След.