Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В Омске, печально известном своим бездорожьем, появился предупреждающий знак "Ровная дорога"

"Общественность выразила желание установить подобный знак, чтобы не допускать ДТП. Мы не против", - заявили  в местном Минстрое.  Мнение  ГИБДД на этот счет не уточняется.
Местные жители считают, что чиновникам  еще есть над чем  трудиться,  иначе в других  местах можно смело ставить знаки "Дороги Нет и Не Будет".

Источник - http://auto.newsru.com/article/15sep2016/omsk_znak

Новое видео от "автомажоров": на "Хаммере" заехали на крыльцо главного здания МГУ

Столичная  полиция проверяет видео с внедорожником Hummer, который на глазах  у зрителей заехал на ступени главного здания МГУ.   Накануне  полиции  пришлось заняться  расследованием  опасных дорожных  игр, устроенных  Lamborghini на Кутузовском. По данным СМИ, за рулем  суперкара была 25-летняя студентка.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15sep2016/hammer

Автоинспекторы соскучились по ручным радарам: запрет на их использование в регионах продержался около месяца

Региональные управления ГИБДД  возобновляют использование ручных радаров для замера скорости на дорогах. Запрет  был  введен  в июле указанием главы МВД Владимира Колокольцева   в целях "пресечения коррупционных преступлений". Доводы  для возобновления использования радаров не везде  выглядят  убедительно, считают эксперты.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15sep2016/radars

Mitsubishi рассекретила концепт нового гибридного внедорожника с тремя электродвигателями и впечатляющим запасом хода

Японская компания     подготовила концепт-кар    GT-PHEV, который  планируется представить на октябрьском  автосалоне в Париже. Это стильный городской   кроссовер, демонстрирующий направление развития дизайна бренда и новейшие гибридные технологии.
Вероятно, так будет выглядеть новый  Outlander.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14sep2016/gt_prev

"АвтоВАЗ" хочет внедрить в Lada систему автопилотирования в пробках

"Сейчас эти системы достаточно дорогие, но мы ожидаем, что лет через 5-10 в нашем сегменте машин будут такие "помощники" водителям - хотя бы для решения проблемы пробок, что значительно упростит жизнь водителей", - заявил  вице-президент "АвтоВАЗа" по инжинирингу. А ГАЗ всерьез задумался о беспилотниках.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14sep2016/lada_avtopilot

Минфин расписал новые поправки к закону об ОСАГО

Министерство  направило в Банк
России рабочую версию новых поправок в закон об ОСАГО. Ведомство, в частности,  сформулировало предложения по расширению полиса обязательного
страхования ответственности автовладельцев. За ними предлагается оставить право выбирать  между денежным возмещением ущерба и натуральным.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14sep2016/minfin_osago

Uber запустил в США первые 14 самоуправляемых такси

С  14 сентября по Питтсбургу начинают курсировать    автомобили  Ford Fusion, оснащенные  системой самоуправления и  двумя следящими за ее работой  специалистами в салоне.   На первом  этапе эксперимента  сервис будет доступен   лишь     постоянной   группе    клиентов сервиса в дневное время.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14sep2016/uber_pitts

ГИБДД проверяет видео с "дьявольским" Lamborghini, устроившим игру в "шашечки" на Кутузовском проспекте

Ранее   в   Instagram появилось видео, на котором рыжий автомобиль Lamborghini   с номером  666 двигается по Кутузовскому проспекту с превышением скорости, после чего  перестраивается на выделенную для общественного  транспорта полосу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14sep2016/lambor_kutuz

Российским автоконцернам выделили 3,3 млрд рублей субсидий на подтверждение соответствия их продукции мировым стандартам

Минпромторг     получил дополнительные бюджетные ассигнования для  предоставления российским автопроизводителям  субсидий из федерального бюджета на  компенсацию   до 100%  затрат по  улучшению технических характеристик продукции и на  участие  в международных автофорумах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14sep2016/newsubsid

Французы показали в действии супермотобайк с мотором Maserati и разъезжающимися колесами (ВИДЕО)

Его характеристики впечатляют: объем   восьмицилиндрового двигателя  4,7 литра, мощность    - 470 лошадиных сил, крутящий момент -  620 ньютон-метров. Но чтобы  встроить такой мотор в конструкцию шириной меньше метра, разработчикам пришлось пойти на некоторые уловки, которые  сказались на практичности.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14sep2016/motomaserati


Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 ... 598 След.