Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Автомобили, таранящие толпу, стали орудием террористов. Эксперты опасаются взлома систем беспилотных грузовиков

Самые тяжелые последствия - в результате применения террористами грузовиков. Они направляют их в толпы людей, в результате чего число жертв исчисляется десятками. Сложно представить, сколько человек может погибнуть в результате использования террористами беспилотных грузовиков, если их бортовые системы будут взломаны. Вмешаться в работу современных автопилотов достаточно легко.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2018/fura_terror

Беспилотные автомобили могут стать послушным инструментом в руках кибертеррористов

Пока производители спорят относительно сроков вывода автобеспилотников на мировой рынок, эксперты по кибербезопасности рисуют мрачные картины их "террористического" потенциала - их системы можно взломать также, как и любой другой компьютер. Tesla можно отправить на скорости 200 км/ч на химический завод, электроподсистему или автозаправочную станцию.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2018/autopilot

В столице Казахстана пьяные полицейские на Porsche Cayenne врезались в резиденцию президента страны (ФОТО)

Машина врезалась в забор резиденции "Ак орда" Нурсултана Назарбаева, который в этот момент был в США на встрече с Дональдом Трампом. Оба виновника ДТП  - и находившийся за рулем старший лейтенант полиции Иманбеков, и владелец машины капитан полиции Джумахметов, сбежавший с места происшествия, уже уволены со службы. Идет расследование.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2018/kazah

В США женщина погибла за рулем Honda, когда подушка безопасности Takata "выстрелила" в нее шрапнелью

Раскрывшись при аварии, она буквально изрешетила кусочками металла женщину, находившуюся за рулем Honda Accord 2002 года выпуска. Как и в других аналогичных случаях, подушки безопасности стали причиной смертельного исхода. Takata по всему миру уже отозвала более 100 млн автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jan2018/takata

Малайзийский султан Ибрагим Исмаил получил в подарок настоящую машину Флинстоунов

Но в отличие от Фреда Флинтстоуна султану штата Джохор не придется натирать мозоли на ногах, чтобы привести ее в движение. У этого авто не полный ножной привод, а самый обычный. Он оснащен двигателем, тормозами и вообще всем необходимым для передвижения, исключая комфорт в салоне.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2018/flintstones

МВД закроет лазейку в законе, которой пользовались пьяные водители

Нетрезвые водители, попав в ДТП или будучи остановленными сотрудниками ДПС для проверки, часто выпивают алкоголь на глазах у гаишников, и определить, были ли они пьяны до этого, уже очень сложно. В МВД предлагают лишить автомобилистов такой возможности. Депутаты Госдумы уже заявили, что поддержат инициативу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2018/drunk

Госдума рассматривает повышение штрафа за отсутствие полиса ОСАГО - до 5000 рублей

Главная цель законопроекта - защитить добросовестных приобретателей полисов ОСАГО, которые в случае наступления ДТП при отсутствии у виновника полиса обязательного страхования лишаются возможности отремонтировать свое авто за счет страховщика виновника аварии.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2018/osago

Ferrari к 2020 году выпустит внедорожник Fuv и приступит к созданию суперэлектрокара

Внедорожник, как уверяет производитель, станет "самым быстрым внедорожником на рынке" и не будет похож ни на один из существующих автомобилей этого сегмента.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2018/ferrari

"Большой брат" на колесах: автоконцерны шпионят за водителями, продавая информацию третьим лицам

Создавая для автолюбителей комфортные и безопасные условия вождения, автопроизводители собирают данные о водителях, ведут за ними слежку и затем передают весь массив информации третьим лицам. К 2021 году 98% всех новых авто в США и Европе будет оснащено системами передачи личных данных.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2018/bigbrotherwatch

В свободной продаже автомобили проекта "Кортеж" появятся в 2019 году по цене от 6-7 млн рублей

Со следующего года любой желающий сможет приобрести любую модификацию автомобиля, включая машины класса люкс и бронированные, никаких ограничений на продажу не будет. В модельном ряду - седан, минивэн, внедорожник, SUV эконом-класса и лимузин. Запланированный объем серийного производства - более 5000 экземпляров в год.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17jan2018/kortezh


Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 598 След.