Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

"АвтоВАЗ" готов поставлять только белые машины в Туркменистан, где введен негласный запрет на авто темных цветов

Как заявил руководитель пресс-службы "АвтоВАЗа" Сергей Ильинский, у российского автопроизводителя каждая модель доступна в белом цвете. "Для нас белый является одним из базовых цветов и доступен для любой из наших моделей", - сказал он. Негласный запрет на машины черных цветов в Туркменистане действует с 2 января 2018 года. Президенту страны нравятся машины только белого цвета.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jan2018/vaz_white

В США не увидят китайских автомобилей Trumpchi из-за президента Трампа

Китайский автопроизводитель GAC (Guangzhou Automobile Group) решил не использовать это название на американском рынке, так как выяснили, что "Trumpchi" будет иметь негативный эффект для компании. Ошибки маркетологов при выходе брендов на иностранные рынки нередко приводят к казусам и провалам продаж.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jan2018/trumpchi

На автосалоне в Детройте названы лучшие автомобили 2017 года - Lincoln Navigator, Volvo XC60 и Honda Accord

Премия в конкурсе North American Car and Truck/Utility of the Year присуждается в трех категориях - внедорожник/пикап, кроссовер и легковой автомобиль. При выборе в каждой категории 60 избранных автоэкспертов учитывали такие критерии, как дизайн, безопасность, управляемость автомобиля и другие.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jan2018/caroftheyear

В России в 2017 году спрос на автомобили класса SUV вырос на 26%

Самым продаваемым в этой категории стал Hyundai Creta - его продажи выросли на 184,4% (55 464 единиц). На втором месте Renault Duster (+3,5%, 42 444 ед.). Третью строчку заняла Toyota RAV4 (+16,4%, 32 988 авто). LADA Xray на четвертой позиции (+75%, 32 491 ед.). Замыкает первую пятерку Renault Kaptur (+223,4%, 30 672 машин).

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jan2018/SUV_rus

Дрифтера, устроившего гонки на Исаакиевской площади в Питере, оштрафовали на 2500 рублей (ВИДЕО)

Нарушителем оказался 30-летний житель Петербурга. На него составлено три протокола об административных правонарушениях - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой проезжей части, нарушение правил маневрирования, а также правил расположения транспортного средства на проезжей части. Зато дрифтер ни разу не проехал на "красный".

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jan2018/drift

Первые авто проекта "Кортеж" поступили в гараж президента РФ. Через пару лет их смогут покупать и рядовые граждане

Пока на базе ФГУП "НАМИ" могут собирать около 300 автомобилей в год. Но вскоре на мощностях созданного нового совместного предприятия "НАМИ" и ПАО "Соллерс" будет налажено коммерческое серийное производство премиальных машин, и тогда объем выпуска составит более пяти тысяч экземпляров в год.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jan2018/kortezh

Самым популярным цветом автомобиля в России и в мире в 2017 году вновь стал белый

Черный цвет на втором месте по популярности в мире и на третьем в России. Серый и серебристый цвета в глобальном рейтинге занимают третью позицию, а в РФ на втором месте по спросу. Синий цвет в последние годы становится все более популярным в США и Канаде.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jan2018/colors_newpop

В Калифорнии водитель в наркотическом угаре въехал к стоматологу на второй этаж клиники

В городе Санта-Ана в Калифорнии водитель, управлявший легковым автомобилем, на высокой скорости врезался в отбойник, после чего его машина подлетела вверх и протаранила здание стоматологической клиники. Скорость была такой высокой, что авто "дотянуло" до второго этажа.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jan2018/flyingcar

На автосалоне в Детройте первый Gelandewagen поместили в янтарный куб для рекламы нового G-Class

На премьере нового G-Klass показали гигантскую инсталляцию - брутальный "Гелендваген" превратили в инклюз в янтаре как символ того, что "легенда бездорожья неподвластна времени". В новинке сильно изменились подвеска, трансмиссия и дизайн салона. Продажи в Европе запланированы на май 2018 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jan2018/Gelandewagen

Перед новым годом россияне потратили более 400 млрд рублей на покупку новых автомобилей

Лидерство по выручке на российском рынке пока удерживает японская Toyota. Немного уступает ей корейская KIA. Далее по показателям идет отечественная Lada. Также в списке лидеров по продажам - корейская Hyundai и Mercedes-Benz.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jan2018/cars_newyear


Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 598 След.