Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В Великобритании водителей-новичков будут сразу лишать прав, поймав с телефоном за рулем: "Это также непростительно, как водить в нетрезвом виде"

Британские власти ужесточают меры борьбы с водителями, отвлекающимися на звонки и текстинг во время движения.  Денежный штраф за это увеличен вдвое. Кроме того,   теперь элементарно  набрать штрафные баллы, после которых придется по новой сдавать на права.

Источник - http://auto.newsru.com/article/01mar2017/fines4mobile

Nissan разработал концепт идеального кроссовера для перевозки собак (ВИДЕО)

В его 445-литровом багажнике  предусмотрены место отдыха для собак, поилка, дозатор корма, специальные механизмы для пристегивания поводка и многое другое. Водитель и передний пассажир могут присматривать за собаками с помощью системы видеонаблюдения. Для собак в багажнике предусмотрен свой дисплей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28feb2017/nissan_dogs

Volvo отзывает в России около 900 внедорожников XC90

Автомобили отзываются из-за  проблемы с дренажным  шлангом  в системе кондиционирования, которая может привести к сбоям в работе электроники. Отзыву подлежат машины, реализованные в 2015 и 2016 году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28feb2017/volvo_recall

На выставке в Барселоне представлен самоуправляемый гоночный болид

Электромобиль   Robocar оснащен четырьмя 300-киловаттными электродвигателями   и может разгоняться  до 320 км/ч. За управление машиной отвечает искусственный интеллект, платформа которого способна обрабатывать поток данных лидаров и видеокамер, совершая до 24 триллионов  операций в секунду.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28feb2017/robocar

Кулинары из Гонконга сделали торт в виде грузовичка Mercedes на пульте управления (ВИДЕО)

Делать торты в виде мини-копий  автомобилей - довольно  распространенное занятие у кулинаров,  но гонконгские умельцы  придумали, как выделиться в  этом кондитерском жанре.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28feb2017/biscuit

Краснодарский край договорился с Renault внедрять электромобили

Власти региона  намерены   в качестве пилотного проекта выделить  "зеленые зоны" в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, куда будет доступен въезд только для электромобилей.  Планируется,  что  когда-нибудь  электромобили станут основным видом транспорта на курортах Кубани.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28feb2017/kuban_ecars

Takata признала, что годами лгала о качестве своих подушек безопасности, согласившись выплатить США 1 млрд долларов компенсации

В ходе расследования было установлено, что  японская компания    с 2000 года  использовала мошенническую схему, предоставляя клиентам  и автопроизводителям ложные   данные об результатах испытаний  своей продукции. При этом  руководство  Takata   даже после появления сведений о том, что неисправность  может приводить к гибели людей, продолжало   скрывать достоверные данные.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28feb2017/takata

Аферисты в Китае восемь лет успешно выдавали себя за компанию Hyundai

Они  получили от правительства китайского городского округа Ханьдань  более  87 млн долларов,   выдавая себя за всемирно известный южнокорейский промышленный конгломерат. За все эти годы местные чиновники   даже  не попытались проверить   принадлежность  фирмы.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28feb2017/hyundai_ch

Минздрав предложил приравнять непропуск "скорых" к вождению в нетрезвом виде

Подготовленные министерством  поправки  ведут таких   водителей-хулиганов к лишению  прав на срок   до полутора лет и  штрафу  до 30 тысяч  рублей. "Мы надеемся, что это очень образумит сразу всех",  - прокомментировала Скворцова. В ведомстве  считают, что это в целом  положительно повлияет на культуру вождения и снизит число ДТП.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27feb2017/skorie

Nissan отзывает в России более 33 000 Qashqai

На  отзываемых автомобилях, реализованных в 2013-2016 годах, была выявлена проблема недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки, которая может привести к  утечке  тормозной жидкости.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27feb2017/qashqai


Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 598 След.