Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Ford представил "костюм", демонстрирующий, почему садиться за руль с похмельным синдромом не менее опасно, чем пьяным (ВИДЕО)

Разработанный немецкими инженерами  костюм состоит из жилета, утяжелителей для лодыжек и запястий, а также головной гарнитуры, очков и наушников, и весит в общей сложности около 17 кг. Его элементы имитируют типичные синдромы похмелья, которые  легко могут привести к аварии.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20dec2016/hangover_suit

Американскому водителю разрешили сфотографироваться на права с козлиными рогами на голове

Фелану Мунсонгу   пришлось потратить не один месяц,   убеждая  местных чиновников в том, что это не шутка, а его духовные антенны, с которыми он расстается только во время сна и  купания. Мужчина настоял, что   рога ничем не отличаются от одеяния  монахини или  тюрбана сикха.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20dec2016/goat_horns

Верховный суд разъяснил, когда нечитаемый номер заслуживает меньшего наказания, чем хочется инспектору

ВС РФ  принял принял  решение, которое поможет другим судам, инспекторам и автомобилистам разобраться, что считать нечитаемыми автомобильными номерами, а что видоизмененными. Штраф  за эти виды нарушений отличается в 10 раз. И если в одном случае можно лишиться прав, в другом - просто получить предупреждение.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20dec2016/nomer

Подмосковье планирует в несколько раз нарастить парк эвакуаторов, но на это нужно несколько миллиардов

По словам  главы  областного минтранса,  сегодняшняя работа эвакуационных служб  не устраивает как власти, так и жителей региона.  Многие районы остаются перегруженными, эвакуаторов не хватает  и на их работу поступает много жалоб.   Чтобы изменить эту ситуацию в области запланирована глобальная реформа  с создание специальной службы парковочных инспекторов, как в Москве.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20dec2016/mo_evaq

Правительство готовит санкции за нарушения при отзыве неисправных машин

Согласно законопроекту Роспотребнадзора  будут введены   штрафы и  приостановка деятельности компаний на три месяца. При этом за  нарушения  будут отвечать  как автопроизводители, так и продавцы.  Автодилеры  просят их пощадить.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20dec2016/otzyv_narush

Внедорожникам и тяжелой мототехнике планируется запретить въезд на заповедный берег Байкала

"Следы таких поездок мы видим - почвенный покров на Байкал хрупкий, он легко разрушается, и колея остается на годы",  - сетуют в ФГБУ  "Заповедное Прибайкалье".
Год назад провалилась  идея запретить въезд машинам на Ольхон - самый крупный и единственный населенный остров на Байкале.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20dec2016/baikal

Рассерженный дворник наказал нарушителя правил парковки, забаррикадировав его машину 40 мусорками (ВИДЕО)

В записанном  видео  мужчина  поясняет, что  водитель авто заблокировал  запасной въезд во двор жилого дома и мешает  ему работать. "У меня не было другого выбора", - резюмировал рассерженный труженик улиц.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20dec2016/china_cleaner

Geely отзывает в России 401 автомобиль

Причиной отзыва китайских седанов Geely Emgrand  стала  вероятность ненадежного соединения карданного вала рулевой колонки с валом рулевой рейки.   До  этого крупный отзыв Geely   проводился в России в прошлом году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19dec2016/geely

ЦБ определил порядок выплат по новому закону об ОСАГО, где в приоритете будет ремонт

На прошлой  неделе Госдума  приняла в первом чтении проект  закона о натуральных выплатах в ОСАГО. Между тем, как  решил  регулятор рынка, в  законе будет
указываться перечень исключений, при которых выплата в натуральной форме
невозможна. Например, это касается полной потери  автомобиля или  серьезного ущерба здоровью, полученного в результате ДТП.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19dec2016/osago

Более 1,6 миллиона семей в России могут освободить от уплаты транспортного налога

С инициативой освободить такие семьи от уплаты транспортного налога, но только на одну машину и только если ее мощность не превышает  200 лошадиных сил, выступили парламентарии. Правительства некоторых регионов опасаются, что это может "разбалансировать" бюджеты.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19dec2016/families_tt


Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 ... 598 След.