Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Renault открыла первую в Китае зону для беспилотного вождения

Французский автоконцерн    совместно с китайскими партнерами открыл  в  провинции  Хубэй     первую в стране  экспериментальную зону  для  беспилотных автомобилей.  17 декабря там    был  представлен беспилотный электрокар  на базе  модели   Renault Zoe, который будет  ездит  по выделенной  двухкилометровой дороге вдоль озера, развлекая туристов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19dec2016/renault_china

В мэрии Москвы снова заверили, что в ближайшие годы платный въезд в центр столицы вводиться не будет

Брать  с автомобилистов  пошлины за въезд в центр власти Москвы  не будут, несмотря на нововведения в федеральном законодательстве,  заявила  пресс-секретарь мэра столицы  и подтвердил  глава   департамента транспорта. По  словам  Ликсутова, дорожное движение в столице можно улучшить и традиционными методами.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19dec2016/vjezd_msk

Чем жил автопром РФ в 2016 году: на каждые 10 рублей, потраченные покупателями, государство выделяло еще 1 рубль

В уходящем  году господдержка  автоконцернов  в денежном выражении составит 8,8% от объема авторынка. Но несмотря на все предпринимаемые  правительством меры,  до восстановления отрасли еще далеко,  и специалисты сомневаются, что такая поддержка  даст  долгосрочный эффект.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19dec2016/avtoprom_gosvo

Porsche сняла трогательное ВИДЕО в честь соперников из Audi, которая покинула престижнейшие гонки в Ле-Мане

Когда три года назад  Porsche объявила, что возвращается   в   гонки  "24 часа Ле-Мана", участвующая в них   Audi  поприветствовала конкурентов   роликом, в котором болид   марки выписывает     фразу   "Добро пожаловать обратно".  В этом году свои планы покинуть   старейшую  из ныне существующих  гонок   на выносливость подтвердила Audi.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16dec2016/porsche_audi

Продажи электромобилей в России выросли на две штуки

В ноябре 2016 года продажи новых электромобилей в России составили 9 единиц, что   на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но если рассматривать статистику с начала года, то российский рынок электромобилей продолжает падать, вместе с авторынком в целом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16dec2016/plus_2

Volvo отзывает в России около 3800 автомобилей из-за проблем с охлаждением ДВС

Отмечается, что проблемы у автовладельцев  могут возникнуть при резком разгоне или высокой нагрузке на  двигатель  внутреннего сгорания   сразу после его холодного пуска, особенно в холодную погоду.   Отзывается несколько моделей кроссоверов и седанов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16dec2016/volvo_recall

Единороссы провели в первом чтении скандальный законопроект о платном въезде в города

Документ содержит нормы, которые дадут региональным и муниципальным властям возможность  введения безальтернативного платного въезда в определенные зоны городов.
Кроме того,  органы власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов. Законопроект поддержала  "Единая России" и раскритиковали другие партии. Коммунисты назвали его "преступным".

Источник - http://auto.newsru.com/article/16dec2016/vjezd_zakon

В Париже из-за грязного воздуха вводят дни бесплатного общественного транспорта

Из-за    сухой и безветренной погоды  в воздухе  резко  повысилась концентрация   вредных частиц       от выхлопных газов,  промышленных выбросов, а также дыма   лесных пожаров.  
В пятницу  в город можно выезжать только на  автомобилях   с четными номерами.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16dec2016/paris

Водителей дисциплинируют камерами: число дорожных комлексов фиксации нарушений ПДД увеличилось в Москве в 1,5 раза

Столичные власти  ввели в эксплуатацию 500 новых камер, фиксирующих нарушения ПДД: теперь  их более  1400 штук  и еще 300 штук  - муляжи.   Данные о местах установки новых  камер чиновники пока не раскрывают. Эксперты отмечают, что новые комплексы сложнее в обслуживании, поэтому   есть риск, что процент ошибочных постановлений будет выше.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16dec2016/new_cameras

Госдума все-таки рассмотрит законопроект "о платном въезде в города": единороссы намерены поддержать, остальные партии - против

В пятницу депутаты  рассмотрят в первом чтении нашумевшие поправки, которые  позволяют региональным  властям вводить временные ограничения движения автомобилей по дорогам путем взимания платы.  Ранее в профильном  комитете Госдумы заявляли, что в этом году законопроект  рассматриваться не будет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16dec2016/platny_viezd


Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 ... 598 След.