Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

BMW обещает, что поклонники марки не лишатся "радости вождения", даже если все модели смогут ездить автономно

Каждая модель   BMW к 2020 году получит  электрическую версию,  при этом компания  не рассчитывает, что  на долю  электромобилей и гибридов придется    более 20%   продаж  немецкой марки к 2025 году. Руководство компании обещает, что у водителей всегда будет  выбор:  "Это не ракетостроение - это не так трудно".

Источник - http://auto.newsru.com/article/09dec2016/bmw

Депутаты не хотят спешить с поправками в ОСАГО о ремонте вместо денег, хотя страховщики и ЦБ их торопят

Комитет Госдумы по финансовому  рынку рекомендовал  нижней  палате е не спешить с принятием  законопроекта до конца года: "Мы договорились, что должна быть стандартная процедура: месяц на  рассмотрение предложений к данному законопроекту, чтобы мы могли активно поработать и защитить максимально интересы потребителей".

Источник - http://auto.newsru.com/article/09dec2016/osago_duma

В Китае засняли собаку на самокате, мчащуюся по трассе рядом с хозяином-мотоциклистом (ВИДЕО)

Собаки, ездящие  со своими  хозяевами  на мотоциклах,   - не редкость,   псы-водители  тоже встречаются регулярно, но  вот собаки,  которые могут  сопровождать хозяина на  отдельном транспортном средстве посреди  настоящей  проезжей части,  - пожалуй, настоящий эксклюзив.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09dec2016/dog_scooter

Мэр Екатеринбурга дал совет автомобилистам, как завести российскую машину "при минус 40"

"Машины я бросал под окном и на стоянках. И у меня ни разу в жизни не было случая, чтобы машина не завелась. Даже когда морозы были ниже -40. Просто меня научил один старый гонщик", - пишет Ройзман.  Другие  автолюбители подтверждают, что этот метод действительно  работает, хоть и  не со 100%-ой  надежностью.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09dec2016/minus_40

Ликсутов заявил, что загруженность дорог Москвы снизилась на 10% после роста тарифов на парковку и снегопада

Тарифы на платную парковку выросли  со 2 декабря  на 732  улицах в центре города. "Несмотря на то, что сейчас меньше машин, мы активно призываем автомобилистов ограничить количество поездок на личном транспорте, отдав предпочтение общественному", -  добавил  глава столичного дептранса.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09dec2016/msk_roads

На главном зарубежном рынке для Lada началось производство моделей Vesta и Xray

Производство моделей "АвтоВАЗа" нового поколения Lada - Vesta, Xray, универсала Largus и лифтбека Granta стартовало в   в Усть-Каменогорске  в Казахстане. Глава  компании Николя  Мор  пообещал, что  это позволит  жителям республики увидеть и почувствовать, что современная Lada - это стильный и  современный автомобиль.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09dec2016/lada_kz

Немецкие эксперты назвали самые экологичные и самые "грязные" автомобили года

Общегерманский автомобильный клуб ADAC   в 13-й раз  выбрал  самые  экологичные и экономичные автомобили года, существенно  ужесточив   условия тестирования из-за  "дизельного скандала" с Volkswagen.  Впервые   Eco Test проводился  не только в лаборатории, но и в реальных дорожных условиях

Источник - http://auto.newsru.com/article/08dec2016/adas

Продажи легковых автомобилей в России выросли впервые за два года

В ноябре 2016 года российский рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей вырос на 0,6% по сравнению с прошлым ноябрем.  При этом в январе-ноябре  машин было  продано     на 12% меньше  показателя того же периода  прошлого года. Ранее аналитики прогнозировали рост  спроса к концу года из-за опасений граждан, что с нового года власти свернут программу субсидирования скидок.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08dec2016/november_sales

Автомобилистам напомнили, как отстоять права на заснеженной дороге

В метель  водители  рискуют  лишиться прав за пересечение, к примеру,  сплошной осевой линии,  запорошенной снегом, или не заметив какой-нибудь важный  знак.  Сотрудники ДПС, зная о таких  рисках,    специально выходят в плохую погоду подежурить в места, где водитель по незнанию может попасть на лишение прав. Но  этому  можно успешно противостоять.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08dec2016/prava_sneg

В России отзывают модель Ford EcoSport из-за несоответствия требованиям ООН

Отзыву подлежат более  1300 мини-крооссоверов, реализованных со 2 октября 2014 года  по 13 апреля 2016 года.  Причиной отзыва стала  неисправность замка рулевой колонки, который может не срабатывать из-за сбоя  программы.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08dec2016/ford_recall


Страницы: Пред. 1 ... 408 409 410 411 412 ... 598 След.