Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Mercedes-Benz рассекретил купе E-Class нового поколения (ВИДЕО)

Онлайн-дебют стильной двухдверки под кодовым именем  С238  состоялся в преддверии публичной премьеры, которая пройдет в январе  на автосалоне в Детройте.  Купе будет доступно с одним новым дизельным   и тремя бензиновыми моторами.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14dec2016/new_eclass

General Motors попросил Верховный суд США не считать его обязанным платить по несчастным случаям до банкротства компании

Американский автоконцерн  обратился  в ВС   с просьбой отменить решение суда низшей инстанции о том, что компания несет ответственность за  неисправности в системе зажигания и смертельные случаи, которые имели место до  2009 года.  В противном случае  GM придется отвечать более чем по сотне исков.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14dec2016/gm_court

Автопром в 2017 году возьмет половину всех субсидий в общем плане господдержки отраслей экономики

В проекте плана поддержки отраслей экономики на следующий год, который уже  согласован  Минэкономразвития  и  в целом оценивается в 109 млрд рублей, на автопромышленность приходится  более 62 млрд рублей.   Ранее  Минпромторг готовил программу мер стимулирования автопрома   на 50 млрд рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/14dec2016/avtoprom_2017

У "АвтоВАЗа" опять будут длинные зимние каникулы, но уже короче, чем в прошлом году

Завод в Тольятти приостановит производство автомобилей и уйдет на зимние каникулы с 20 декабря. Выпуск машин возобновится 9 января. За время каникул будет завершен перенос трехдверной LADA 4x4 из отдельного корпуса на основную линию конвейера, где выпускаются пятидверные LADA 4x4 и автомобили Priora.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13dec2016/avtovazholiday

"Россия=Крым": регистрационные номера с крымским кодом "82" выдают по всей России

С 2013 года законодательство позволяет гражданину РФ регистрировать свой автотранспорт в любом субъекте РФ, с кодом любого региона, независимо от места регистрации владельца. В ГИБДД пояснили, что номера "82" оказались в излишке, и в целях экономии их решили выдать в других регионах. Но вскоре в РФ вообще могут отменить коды и поменять ГОСТ госномеров.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13dec2016/znak_krim

В ОАЭ к 2020 году построят Hyperloop - поезд будет "летать" со скоростью 1100 км/ч

Сверхзвуковая транспортная система соединит столицу ОАЭ Абу-Даби, город Эль-Айн и Дубай, где через четыре года пройдет Expo-2020. Расстояние в 150 км между Абу-Даби и Эль-Айн можно будет преодолеть за 8-12 минут.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13dec2016/hyperloop

Google прекратил разработку собственного самоуправляемого автомобиля

Теперь корпорация намерена использовать разработки по созданию собственного авто в производстве универсального автопилота для продажи автопроизводителям. Ожидается, что первые системы автопилотирования от Google будут установлены на модели концерна Fiat Chrysler (FCA) уже к концу 2017 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13dec2016/Google

Из-за нехватки бюджета правительство сократило почти на треть субсидии автопрому на экспорт

Вместо обещанных 3,3 млрд рублей на компенсацию части затрат по улучшению технических характеристик продукции и для подтверждения ее соответствия международным стандартам (омологации), автопром получит только 2,4 млрд руб.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13dec2016/avtoprom_export

Lada Vesta, Xray и кроссовер Xcode в 2017 году оснастят системой дистанционного управления

Модели "АвтоВАЗа" начнут оснащать телематической системой, объединяющей навигационную и мультимедийную системы автомобиля в одну с возможностью управления через приложение на смартфоне. Владелец получит дистанционный доступ к замкам, запуску двигателя, а также климатической установке.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13dec2016/lada_connect

В СФ обсуждают законопроект о штрафах в 2000 рублей за езду зимой на летней резине

Необходимость принятия закона продиктована тем, что с 2015 года в странах Таможенного союза действует новый техрегламент, устанавливающий требования к использованию зимних или непригодных к эксплуатации шин с декабря по февраль. РФ необходимо привести законодательство в соответствие с этими требованиями.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13dec2016/rezina


Страницы: Пред. 1 ... 406 407 408 409 410 ... 598 След.