Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Автошколы в Москве внедряют "противоугонные" факультативы

В ряде московских  автошкол начали  проводить  факультативные занятия, на которых курсантам рассказывают о том, как обезопасить машину от угона и что делать, если не обнаружили ее на своем месте.  Если  пилотный проект оправдает себя, курсы могут включить в обязательную программу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29nov2016/protivougon

Toyota создаст конкурента спортивных "дочек" BMW и Mercedes

На базе команды Gazoo Racing будет создано подразделение Toyota, которое займется выпуском "заряженных" моделей под новым суббрендом для рынка Европы, который  сможет   потеснить BMW M и Mercedes-AMG.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28nov2016/toyota_hot

"АвтоВАЗ" заложил в банке автомобили и оборудование еще на 3,7 млрд рублей

Новый  залог оставлен в "Росбанке". В этом году компания, которая в октябре   запустила процедуру финансового оздоровления,  уже не раз закладывала свое имущество  еще в нескольких банках.
Ранее   администрация руководство предприятия сообщалось, что   для финансового оздоровления "АвтоВАЗу" необходимо 85 млрд рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28nov2016/avtovaz

Малолетние сыновья Кадырова подарили своему тренеру по боям, отметившемуся в травле Емельяненко, Porsche Panamera

Чемпион России по комплексному единоборству и чемпион мира по универсальному бою   Абдул Керим-Эдилов  рассказал, что получил в подарок от своих  подопечных - детей президента Чечни  роскошный подарок. Эдилов был одним из первых бойцов, раскритиковавших президента Союза ММА России,  возмутившегося   проведением в Грозном показательных поединков ММА с участием детей главы Чечни.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28nov2016/edilov

Глава дептранса Москвы пообещал массовую эвакуацию машин с закрытыми номерами, сославшись на угрозу терроризма

Власти Москвы будут активнее бороться с нарушителями, которые закрывают или снимают номера на своих автомобилях, чтобы избежать штрафов, заявил   вице-мэр    Ликсутов.  По   его словам,  такое решение было принято для обеспечения антитеррористической безопасности в преддверии  новогодних и рождественских праздников.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28nov2016/zakrytie_evaq

Двухлетний ребенок, оставленный без присмотра в машине, наехал на маму с братом

Семья из четырех человек приехала на дачу.  Отец зашел в дом, а мать с годовалым ребенком на руках доставала из багажника коляску.  В это  время оставленный в салоне внедорожника старший сын  перебрался  на водительское сидение и переключил рычаг автоматической коробки передач.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28nov2016/naehal

Масштабные сокращения на заводах Volkswagen российские предприятия не затронут, заверили в компании

"Планов по сокращению сотрудников на российских предприятиях Volkswagen нет, что было ранее объявлено о сокращениях, то это в основном касается Германии", - отметили в российском представительстве концерна.  Ранее в ноябре стало известно, что   Volkswagen сократит 30 тысяч рабочих мест, чтобы восстановить рентабельность  и перейти на производство электромобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28nov2016/vw_rus

ЦБ уточнил, в каком случае автовладелец сможет получить по новым правилам ОСАГО деньги

В концепции реформы ОСАГО, пакет поправок  в закон о котором сейчас готовит Минфин,    есть пункт, согласно  которому страховые компании, имеющие много жалоб клиентов на качество ремонта, будут лишаться права на выплаты в натуральной форме, то есть ремонтом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28nov2016/ocago_dengi

МВД внесло в Думу законопроект о штрафе за "опасное вождение"

Законопроект вносит в КоАП РФ новую статью 12.38, которая устанавливает ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за совершение водителем действий, квалифицируемых как "опасное вождение". Такое понятие с перечислением видов нарушений  появилось  в ПДД с 8 июня 2016 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26nov2016/opasnoe_vozgd

Власти ожидают, что к 2020 году количество автомобилей в России увеличится в 200 раз

Количество электромобилей в России за четыре года  может вырасти до 200 тысяч машин, прогнозирует  министр  энергетики РФ.  Между тем в текущем году     их   продажи снижаются вместе с падением всего авторынка.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25nov2016/ecars_2020


Страницы: Пред. 1 ... 414 415 416 417 418 ... 598 След.