Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Porsche опровергла слухи о подготовке более дешевых моделей

"Мы  являемся производителем эксклюзивных спортивных автомобилей и у нас нет цели  делать более дешевые Porsche в будущем.  Приоритетом для нас остается качество, а не количество", - заявил   член  правления  компании  Детлев  фон Платен, комментируя сообщения о том, что   в текущей линейке продуктов Porsche появятся более компактные и доступные   модели, чем кроссовер  Macan и родстер  Boxster.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21nov2016/porsche_nocheap

Новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan начали собирать в Калуге

Кроссовер будет предлагаться в России  в трех комплектациях.  Впервые на калужском заводе   на локальную модель будет устанавливаться панорамная крыша.  Первые автомобили будут поставлены российским дилерам в начале  2017 года. Стоимость  пока не уточняется.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21nov2016/new_tiguan

МВД задумало обновить госстандарты автомобильных и мотоциклетных номеров

Необходимость  пересмотра  действующего ГОСТа на регистрационные знаки  эксперты министерства объясняют   рядом накопившихся проблем.  Главным образом они связаны с тем, что на авто  и байки  зарубежного производства    российские номера  не садятся без  определенных манипуляций, зачастую незаконных. В ГИБДД  также хотят  перенять зарубежный опыт идентификации ретроавтомобилей и машин для соревнований.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21nov2016/znaki

Доля продаж иномарок российской сборки выросла до 58%

В то время, как доля иномарок российской сборки всего последние годы  постоянно росла,   у импортированных авто   наблюдался обратный процесс. Сейчас   им принадлежит лишь 20,5%. Чуть больший показатель зафиксирован у отечественных брендов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19nov2016/imporus

Как Grand Tour побил Top Gear: первый эпизод нового автошоу Кларксона вызвал восторг у зрителей, но не обошлось без колкостей в адрес "святой троицы"

Поклонники         Кларксона,  Хаммонда и   Мэя, покинувших в прошлом году  легендарную британскую передачу     на  BBC,  не зря 17 месяцев ждали возвращения своих  любимцев.  Первый  эпизод  нового автошоу, которое   доступно  подписчикам      онлайн-канала Amazon Prime,  во многом  превзошел    ожидания.   Хотя  есть    и язвительные наблюдения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18nov2016/gt_vs_tp

Volkswagen планирует сократить десятки тысяч рабочих мест

Германский концерн  по соглашению с профсоюзами сократит 30 тысяч рабочих мест, чтобы восстановить рентабельность, ликвидировать последствия дизельного скандала и
профинансировать переход на электрокары и беспилотные автомобили после
"дизельгейта".  Эта мера позволит Volkswagen сэкономить 3,7 млрд евро.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18nov2016/vw_30k

Subaru представила в Лос-Анджелесе прототип своего самого большого кроссовера (ВИДЕО)

Семиместный концептуальный   Viziv-7 SUV -  прообраз серийного  кроссовера  Ascent с тремя рядами сидений, который должен  появиться на рынке США в начале 2018 года.  По длине он превосходит такие    новинки сегмента, как  Volkswagen   Atlas   и  Skoda Kodiaq.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18nov2016/subaru_newsuv

Росавтодор призвал перевозчиков готовиться к переквалификации дальнобойщиков: за рулем их скоро заменят беспилотные технологии

Об этом   на встрече  с представителями     ассоциации грузовых переводчиков заявил глава  федерального агентства. По его  словам, к 2020 году  во всем мире будет насчитываться уже свыше 10 млн беспилотных автомобилей, поэтому  пора  готовить к этому   российские дороги  и работающих на них водителей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18nov2016/rosavtodor_bes

Минтранс планирует отменить льготный тариф в системе "Платон" на несколько месяцев раньше - уже с 1 февраля

Ведомство  предлагает  повысить тариф с действующих 1,53 рубля за километр до 2,61 рубля   с 1 февраля  до 31 мая 2017 года, а затем  с 1 июня повысить до ранее обозначенных 3,06 рубля за километр. А с  1 июля 2018 года планируется проводить    ежегодную индексацию исходя из фактического изменения индекса потребительских цен.  В конце прошлой зимы на фоне протестов водителей власти  заморозили  индексацию   до лета 2017 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18nov2016/platon

Цены на бензин в России стабильны седьмую неделю подряд

Стабильными оставались средние  потребительские цены. При этом рост цен на бензин за прошедшую неделю отмечался в 14 центрах субъектов РФ, а снижение цен на бензин зафиксировано в 7. В Москве за прошедшую неделю цены на бензин автомобильный снизились на 0,1%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17nov2016/benzin


Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 598 След.