Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Daimler вложит 1 млрд евро в производство батарей для электромобилей, но и от ДВС не откажется, построив новый завод в Польше

Немецкий автоконцерн  Daimler  инвестируют в ближайшие годы  в разработку батарей   как минимум для  10  создаваемых  электромобилей марок   Mercedes-Benz  и Smart. Предполагается, основная часть этих средств  будет инвестирована в новый аккумуляторный завод   в немецком городе Каменц. При этом   Mercedes-Benz инвестирует 500 млн  евро в создание завода обычных   двигателей в Польше.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13oct2016/dainler_invest

Правительству предложили перестать "сжигать" бюджетные средства на поддержку автопрома

Минэкономразвития    хочет   отказаться от тотального стимулирования внутреннего спроса  для поддержки  отрасли, считая, что это не мотивирует автоконцерны снижать издержки и улучшать качество автомобилей. Вместо этого предлагается  поддерживать проекты, создающие реальную добавленную стоимость, развитие НИОКР и  экспорт.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13oct2016/avtoprom

УАЗ представил обновленную версию "Патриота"

Официально представлена серийная версия обновленного автомобиля, а также объявлены новые комплектации и цены. Из  главных решений производителя - отказ  от дизельных модификаций двигателя.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13oct2016/new_patriot

Министр транспорта Германии назвал "ерундой" план по запрету в Европе новых автомобилей с ДВС с 2030 года

Ранее в этом месяце собрание представителей федеральных земель Германии выступило с предложением к Еврокомиссии  не допускать к эксплуатации с 2030 года новые машины  с бензиновыми и дизельными двигателями.  До  этого о похожих планах заявляла, а потом опровергала Норвегия.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12oct2016/unsinn

На дорогах в Петербурге появятся знаки "Дикие животные"

С начала   2016 года  в Петербурге зарегистрировано не менее 7 ДТП с участием крупных животных  - лосей и кабанов.  Специалисты  отмечают, что основной период увеличения числа ДТП с участием этих животных приходится на май-октябрь.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12oct2016/dikie_spb

BMW отзывает в России 33 тысячи внедорожников из-за проблем с креплением детских кресел

Российское  представительство баварского автоконцерна  объявило  о проведении добровольного отзыва   внедорожников  моделей  X3 F25 и  X4 F26, реализованных  с августа 2010 года  по май 2016 года. На   отзываемых транспортных средствах будет выполнен ремонт фиксирующих креплений.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12oct2016/bmw_kresla

В Новосибирске задержали подозрительного таксиста с удостоверением полковника ФСБ в должности "разведчик-диверсант"

На остановившего его сотрудника ГИБДД высокое звание и должность  впечатление не произвели.  Инспектор справедливо  усомнился в   подлинности документа, и "полковнику" теперь грозит  за подделку    арест сроком  до  шести  месяцев.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12oct2016/taxi_fsb

Toyota и Suzuki объявили, что хотят объединиться для создания автомобильных технологий будущего

Японские компании   договорились начать переговоры о заключении партнерства в области создания экологически чистых автомобилей и технологий, обеспечивающих безопасность движения.  Еще одной причиной для партнерства стало ранее заявленное   намерение конкурента -  компании Nissan Motor   приобрести ключевой пакет акций  Mitsubishi Motors.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12oct2016/toysuz

BMW показала футуристический мотоцикл, на котором можно ездить без защитного шлема, так как он не падает (ВИДЕО)

Концептуальный электрический байк BMW Motorrad  Vision Next 100  посвящен  100-летию немецкой автомарки.   У новинки  широкие колеса и элегантная   сплошная рама   на всю длину корпуса. Это облегчает  управление и делает конструкцию    самобалансируемой, уверяет  производитель.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12oct2016/bmwmotovision

В правительстве не могут написать стратегию развития автопрома до 2025 года

Минпромторг    представил в правительство   стратегию развития автопрома РФ до 2025 года, сроки создания которой переносились с марта.  Однако там этот   документ посчитали слишком сырым  и отправили на серьезную  доработку.   На фоне постоянного сокращения продаж и близкого завершения льготного режима промсборки  нынешняя стратегия - долгожданный документ  для отрасли.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12oct2016/strategy2025


Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 598 След.