Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Лихача, устроившего дрифт вокруг машины ДПС на Воробьевых горах, лишили прав еще на полгода

В конце  августа в соцсетях появился  ролик, на котором неизвестный автомобилист на большой скорости с визгом тормозов и заносом объехал вокруг сотрудника ДПС и скрылся  в неизвестном направлении.  Вынесено второе судебное  решение по данному случаю. Вероятно, наказания будут суммированы.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10oct2016/dps_drift

Глава Tesla анонсировал презентацию "неожиданного" продукта 17 октября

Через  неделю американский  производитель электромобилей   представит некий  новый продукт.  Подробностей больше никаких нет. Профильные СМИ  считают, что это будет масштабная презентация, и  пытаются угадать, что же на ней покажут.  А в конце  месяце  ожидается еще  одна презентация  -  "солнечных" продуктов объединившихся   Tesla  Motors и SolarCity.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10oct2016/musk_annoncing

Настойчивые подростки в Коми с четвертого раза смогли угнать старенькие "Жигули" и промчаться на них более 300 км

Полицейские Сыктывкара задержали двух    подростков из  Ухты, которые угнали ВАЗ-2107 и приехали на нем в столицу Республики Коми.  Перед этим у  юных  преступников были три неудачных попытки угона "раритетных" вазовских моделей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10oct2016/zhiguli_ugon

В России впервые утвердили ГОСТы для дорожных камер

В них указано, какую скорость камеры должны уметь измерять, при каких погодных условиях и в каком месте на дороге должны быть установлены.  ГОСТы начнут действовать с 1 июня  2017 года.   Пока остается открытым вопрос о том, будет ли стандарт распространяться на уже применяемые камеры.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10oct2016/camery_gosty

В Москве запускается сеть наземного транспорта "Магистраль"

Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев пройдут по центру столицы и основным транспортным путям. Предполагается, что общественный транспорт в центре мегаполиса будет ходить в два раза чаще, численность подвижного состава увеличится почти на 40%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07oct2016/magistral

Кабриолет принцессы Дианы выставлен на продажу

Всего в рамках аукциона с названием Jewels in the Crown, который пройдет в ноябре,будет продано 12 классических автомобилей, принадлежавших частным лицам. Так, на торги будет выставлен Bentley, который был создан в 2012 году в качестве специального подарка королеве Елизавете II.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07oct2016/diana

Экзаменаторов из ГИБДД обяжут проверяться на полиграфе

Общественники обосновывают свое предложение тем, что, по некоторым данным, около трети всех сдающих экзамены получают права "по льготной программе", то есть - дав взятку экзаменатору.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07oct2016/detect

Московская область обошла Москву по количеству личного автотранспорта

В регионе этот показатель составляет 350 автомобилей, тогда как в Москве - 318, а в среднем по стране - 302. При этом область испытывает потребность приблизительно в полумиллионе парковочных мест.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07oct2016/podm

Госдума приступила к рассмотрению "драконовского" законопроекта о лишении прав

Депутатский комитет по госстроительству и законодательству уже рекомендовал поддержать "драконовскую" инициативу правительства в первом чтении, поскольку, как утверждается, наказание настигнет только дорожных "отморозков".

Источник - http://auto.newsru.com/article/07oct2016/dum

В Москве до конца октября запустят систему отлова любителей погонять

Система "Пит-Стоп" будет фиксировать превышение скоростного режима более чем на 60 километров в час и отправлять информацию о нарушении ближайшим экипажам ДПС для задержания "гонщика".

Источник - http://auto.newsru.com/article/07oct2016/pit


Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 598 След.