Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Tesla Motors уведомила власти США, что у нее образовался дефицит наличности

Производитель  электрокаров сообщил в  правительственную  Комиссию   по ценным бумагам и биржам    о том, что до конца года ему  необходимо привлечь дополнительные  средства  для выплаты  422  млн  долларов  держателям своих  облигаций, а также  для  финансирования  объединения  с  энергокомпанией SolarCity, вызвавшего критику  со стороны  инвесторов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/01sep2016/tesla_cash

Водитель в Бурятии отомстил камерам наблюдения, из-за которых получил 50 штрафов

В Улан-Удэ сотрудники  Госавтоинспекции задержали водителя, умышленно повредившего два  комплекса автоматизированной фиксации нарушений.   Им оказался 31-летний житель города, совершивший около 70 нарушений ПДД и не оплативший  большинство  из них.  Теперь к долгу прибавится  еще полмиллиона за поломку  имущества инспекции.

Источник - http://auto.newsru.com/article/01sep2016/buryatia

Жительнице Омска выплатят 700 тысяч рублей за ДТП с автопоездом, перевозившим танк

Суд  взыскал с АО "Омский завод транспортного машиностроения"      компенсацию морального вреда в пользу 22-летней  местной жительницы, два года назад получившей тяжелые   травмы при столкновении  грузовика с микролитражкой.  ПДД  при этом  никто из участников аварии не нарушил.

Источник - http://auto.newsru.com/article/01sep2016/omsk_tank

Купить новую машину в кредит могут лишь 20% российских семей

Речь идет  об  отечественных автомобилях стоимостью  до  полумиллиона  рублей. Более дорогие машины за  1,2 млн  рублей доступны   всего 6,6% россиян, а по-настоящему роскошные  авто  за  5 млн рублей могут себе позволить  менее 1%  состоятельных  россиян.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2016/avtodostup

В Москве утвердили новые тарифы на эвакуацию автомобилей: прогнозируемого удешевления не произошло

Базовый тариф на перемещение автомобиля на спецстоянку утвержден в размере 7760 рублей. Владельцу грузового автомобиля эвакуация  обойдется  в 33 415 рублей.
А за хранение на специализированных стоянках задержанного транспортного средства в сутки водителям придется заплатить 2937 рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2016/tarify_msk

Когда машина дороже сына: петербуржец погасил долг по алиментам в 200 тысяч рублей, лишь когда приставы забрали у него права

В  течение нескольких лет должник уклонялся от уплаты алиментов, за что был привлечен к уголовной ответственности по статье    и подвергся наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ.  Но  даже после этого мужчина  не начал платить,  и     его долг продолжал расти.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2016/alimanty

Google готовит максимально дешевого "убийцу" Uber и Lyft

IT-гигант   планирует составить конкуренцию популярным в США сервисам онлайн-заказа такси, уже этой осенью запустив собственный сервис поиска попутчиков  в   Сан-Франциско. Ставка будет  делаться на то, что  водителю  и пассажиру нужно ехать в одном  направлении, поэтому платить, по сути, нужно будет лишь за  бензин.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2016/google_waze

"КамАЗ" ввел для сотрудников кодекс поведения в соцсетях

Правила  распространяются на всех работников предприятия, имеющих аккаунты в соцсетях.
Им теперь, в частности, запрещается   давать рекомендации вне своей компетенции и использовать ненормативную лексику в сетевых обсуждениях деятельности компании.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2016/kamaz_etiket

Еще одна "ошибка" камеры: водителя в Москве оштрафовали за остановку на обочине по требованию инспектора

Система   запечатлела  остановку   автомобиля   за сплошной линией, как нарушение  на 1500 рублей.  Проблема в том, что водитель остановился прямо под камерой  по требованию  инспектора ГИБДД, который запечатлен на  том же  снимке.    В полиции  Москвы подтверждают, что случаи получения водителями ошибочных штрафов, зарегистрированных камерами, не единичны.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2016/ostanovka

Сдать на права с 1 сентября становится еще сложнее: больше дополнительных заданий за ошибки, вводится временной лимит

В России  вступают в силу новые  более  жесткие правила приема экзаменов на права в ГИБДД.  Это часть масштабной реформы образования водителей, которая длится уже пять лет  и преследует цель  снизить число аварий среди начинающих автомобилистов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2016/prava_gibdd


Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 ... 598 След.