Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Иномарки в России занимают 59% национального парка легковых машин

Лидерство среди иностранных брендов сохраняет японский производитель Toyota, на долю которого приходится примерно 9% от всего парка легковушек в  России.  Абсолютным лидером среди отечественных брендов  является Lada, доля которой превышает 33%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2016/inomarki

Суд объявил банкротом "АвтоВАЗагрегат", чьи бывшие работники перекрывали федеральную трассу

Арбитражный суд Самарской области признал тольяттинское  предприятие, которое является  одним из крупнейших поставщиков "АвтоВАЗа", несостоятельным -  теперь компания получит конкурсного управляющего. Когда будут выплачены  долги рабочим  - неизвестно.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2016/avtovazagr_banc

Москвичи сообщают о новых курьезных штрафах по снимкам с камер: еще один случай с тенью, взыскание за блик фар на обочине

Еще не отгремела   история о штрафе  водителю   за тень от автомобиля, которая  пересекла сплошную линию на МКАД, а по сети  распространяются  рассказы  о  других  аналогичных  ситуациях, вызванных ошибками    камер фиксации.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2016/camera_fails

ВС РФ поддержал водителя, который потребовал с оппонента, подбившего его машину, возместить утрату ее товарной стоимости

Страховая компания   выплатила пострадавшему   гражданину  весь лимит    страхового полиса, но этой суммы  не хватило на достойный ремонт авто, поэтому его владелец решил взыскать недостачу с виновника аварии.  Но сперва  он продал свою машину, чтобы  показать, насколько она обесценилась.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2016/tovarn_stoim

Tesla обещает, что новая версия автопилота отучит беспечных водителей игнорировать предупреждения системы

Компания    оснастит систему автономного управления электромобилями новыми ограничениями безопасности, которые позволят снизить риск возникновения аварий, связанных с несоблюдением водителями правил  пользования автопилотом.  При этом программа   подорожала на 20%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2016/tesla_autopilot

МВД предложило повысить госпошлины на водительские документы и загранпаспорта в 1,5-3 раза

Согласно предлагаемым в Налоговый кодекс поправкам, пластиковые водительские права для россиян подорожают   с нынешних 2000 до 3000 рублей. Стоимость свидетельства о регистрации машины повысится с 500 до 1500 рублей. Пошлина  будет увеличена лишь на документы нового образца, цены на бумажные варианты пока сохранятся.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2016/mvd_poshliny

К концу году количество автомобилей каршеринга в Москве может вырасти в 4 раза

Суммарный автопарк операторов московского каршеринга  до конца года может увеличиться до 2,8 тысячи машин,  сообщил глава дептранса  Максим Ликсутов.  По данным мэрии, каждый из 650 автомобилей, занятых сегодня в системе,  ежедневно используют пять москвичей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29aug2016/carsharing2800

Китайский Lifan из-за кризиса отложил строительство завода в Липецкой области

Известный  автопроизводитель   планирует начать строительство завода в особой экономической зоне  "Липецк"  не в этом, а в следующем  году.  Ранее уточнялось, что инвестиции в строительство   составят около 300 млн долларов, и это   станет крупнейшим инвестпроектом на территории ОЭЗ.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29aug2016/lifan_lipetzk

Немец построил самый тяжелый в мире велосипед с 1,5-метровыми колесами и планирует на нем ездить

Немецкий энтузиаст   Фрэнк Доз, используя гигантские шины от  разбрасывателя  удобрений и металлолом, построил гигантский велосипед весом 940 кг.   Создатель чудо-байка  планирует попасть с ним в   Книгу рекордов Гиннесса, еще немного утяжелив стального "кроху".

Источник - http://auto.newsru.com/article/29aug2016/tonne_bike

В Калуге начинается выпуск спортивного Polo с турбодвигателем

Модель Polo GT с двигателем 1,4 литра мощностью 125 л.с. оборудуется 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Первые автомобили поступят в официальные дилерские центры в сентябре.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29aug2016/kaluga_turbo


Страницы: Пред. 1 ... 458 459 460 461 462 ... 598 След.