Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Перевернувшийся на "Жигулях" дагестанец выбрался и первым делом стал снимать "удачное" селфи на фоне разбитого авто (ВИДЕО)

Дагестанская  молодежь    решила подрифтовать   где-то на улицах Кизляра, но водитель не справился с управлением  и его  Lada "семерка" несколько раз  перевернулись. У пассажира  в  это время в руках находился смартфон, который  он не выпустил несмотря на весь драматизм ситуации.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24aug2016/selfie

"КамАЗ" и "Яндекс" договорились о совместной работе над "умными" автомобилями

Компании, частности,   будут  вместе работать  над внедрением голосового управления мультимедийной системой автомобиля и ее интеграцией  с мобильным устройством.  
Также  запланирована совместная работа по   созданию высокоточных карт и решений для полуавтономного управления автомобилем.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24aug2016/kamyand

"АвтоВАЗ" презентовал на Московском автосалоне концептуальный кроссовер Lada X-Code.

По замыслу автопроизводителя,  этот автомобиль призван продемонстрировать возможную эволюцию модельного ряда Lada и показать новую дизайнерскую концепцию, продолжающую традиции  X-Ray и Vesta.   Всего  "АвтоВАЗ"  представляет 19  автомобилей, из которых  шесть - концепты.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24aug2016/xcode

Tesla начала выпуск самого шустрого серийного автомобиля

Американская компания представила обновленные   модели   седана Model S и кроссовера Model X, оснащенные  батареей мощностью 100 кВт/час.  При этом седан теперь  разгоняется до  60 миль/час  всего за  2,5 секунды.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24aug2016/tesla_P100D

Президент "АвтоВАЗа" пообещал восемь новых моделей Lada до 2025 года

По словам  Николя Мора, новые модели Lada будут выходить с периодичностью в два-три года. Две новинки появятся до 2019 года, еще четыре модели за это время пройдут рестайлинг. Ожидается, что первыми новинками станут универсал Vesta и его внедорожный вариант Vesta Cross.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2016/newladas

Volkswagen помирился с боснийским поставщиком запчастей, из-за которого едва не остановились шесть заводов

Поставки запчастей возобновятся в самое ближайшее время, сообщили
  Volkswagen  и  Prevent Group  в совместном заявлении.   Заводы VW готовятся к постепенному  возобновлению производства автомобилей в полном объеме.  В свете проблем с поставщиками  автоконцерн  уже начал   переводить   28 тысяч  сотрудников на укороченный  рабочий день.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2016/vf_prevent

Минпромторг скорректировал падение российского авторынка до 10%

Ранее  в министерстве предполагали, что производство автомобилей в России в текущем году может снизиться в пределах 5-7%.  При этом в разных   сегментах картина
может складываться по-разному: например, продажи  грузовых автомобилей  растут.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2016/avtorynok

Министр Абызов поручил усилить борьбу с подделкой детских автокресел, поставляемых в основном из Китая

Автомобильные удерживающие устройства для детей, не сертифицированные должным образом, нужно убрать с российского рынка, заявил министр РФ по вопросам Открытого правительства.  Он поручил ускорить принятие соответствующих изменений в нормативно-правовую базу.  Чуть  ранее МВД подготовило законопроект о новых  правилах перевозки  детей в автомобилях.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2016/abyzov

Продолжая спасать автопром: правительство разработало законопроект, который должен вдохновить компании на обновление автопарка

Премьер-министр  Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, который должен стимулировать развитие автомобильной промышленности в стране  за счет  налоговой льготы для  организаций. Она будет распространяться на транспортные средства, произведенные после 1 января 2013 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2016/obnovlenie

Владельцам новых авто позволят оформлять полис ОСАГО на 2-3 года и в рассрочку

Минфин РФ подготовил ряд  заметных изменений в закон об ОСАГО. В частности,  ведомство  предлагает  позволить автовладельцу "не бегать" в страховую компанию каждый год.  Предлагается также  отказаться от региональных  коэффициентов, влияющих на стоимость.  Благодаря нововведениям выиграют владельцы более мощных машин.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2016/newosago


Страницы: Пред. 1 ... 461 462 463 464 465 ... 598 След.