Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В России начали собирать кроссовер Toyota RAV4

Этот  автомобиль стал второй моделью, которая выпускается на заводе   Toyota в Санкт-Петербурге.  В связи с запуском еще одной модели в ближайшие месяцы на заводе планируется создать  около 800 новых рабочих мест.  До настоящего времени автомобиль поставлялся  из Японии.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2016/newsuv_spb

В Минске 18-летняя, едва получившая права, устроила нелепое ДТП: пьяной врезалась в машину милиционера на его глазах

Инспекторам девушка пояснила, что  вечером выпила около 0,7 литра пива. По ее словам, когда она садилась за руль, "думала, что пиво уже выветрилось из ее организма", но она  выяснилось, что  начинающий  водитель  сильно  ошибалась.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2016/minsk_devushka

В Москве на 7 суток арестовали 60-летнего водителя, резво удиравшего от нескольких экипажей ДПС

Хорошевский суд    арестовал  за  "неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции"   водителя Бориса Пинягина, устроившего в воскресенье   гонки с полицией на юго-западе столицы. Водитель  объяснил свой  поступок  особым психологическим состоянием после  разбойного нападения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2016/pinyagin

Экс-глава BBC заявил, что компании не следовало увольнять Кларксона из Top Gear за драку

"Я не думаю, что людям стоит   бить  своих коллег. И если они так поступают,   трудно  их не уволить. Кларксон может  быть крайне  неприятно личностью.  Но я бы сказал, что BBC едва ли могла  себе позволить потерять этот жгучий, грешный и немного бесконтрольный талант",  - отметил  Марк Томпсон.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2016/bbc_tompson

Из согласившихся участвовать в этом году в Московском автосалоне компаний больше всего премьер обещают "АвтоВАЗ" и Mercedes

Крупнейшая российская автомобильная выставка Московский международный автомобильный салон  стартует  24 августа.  На фоне кризиса автопродаж в России в нем примут участие только два   игрока из десятки крупнейших брендов на российском рынке.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2016/mmas_avmb

Московские водители за полгода 11 тысяч раз успели спасти свои машины от эвакуаторов

Столько раз  инспекторы  приняли  решение  об отмене эвакуации благодаря появлению автовладельцев до начала движения погрузчика, сообщили в МАДИ. При этом количество выявленных инспекторами   нарушений правил остановки и стоянки в первой половине  2016 года  снизилось на 12%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2016/savingcars

ФАС утвердила новую методику определения тарифов на эвакуацию машин

Как ожидается, уже с 1 сентября    регионы  должны будут пересчитать тарифы в соответствии с  новыми  правилами. Стоимость эвакуации автомобилей   больше не будет привязана к мощности двигателя.  Тарифы должны будут   рассчитываться либо методом экономически обоснованных затрат, либо методом индексации, либо методом сопоставимых рыночных цен.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2016/fas_tarify

Власти Арбата предлагают увеличить штраф за выезд на пешеходную зону в 25 раз

"Штрафы должны быть такими, о которых люди подумали бы - "могу я себе позволить оплатить эти 50 тысяч рублей или я лучше съезжу к морю на две недели за эту сумму", - пояснил глава  округа. Инициативы  планируется внести осенью в Мосгордуму.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19aug2016/arbat

Легковушки в России за год подорожали в среднем на 18%

Сегодня  средневзвешенная цена нового автомобиля сегодня  составляет более  1,3  млн рублей. При этом наибольший годовой рост цен зафиксирован у Land Rover (+44%),  следом идут Audi,  Subaru, Lexus, Mitsubishi и Mazda. У Lada и УАЗ -  плюс 17%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19aug2016/autoprice

Парижан призвали на неделю отказаться от личных автомобилей

Эксперимент по отказу от личного автотранспорта будет проходить с 19 по 25 сентября. 20 победителей  акции    Free Car Challenge   получат возможность всю неделю бесплатно пользоваться всем набором альтернативных видов транспорта, доступных в Париже и пригородах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19aug2016/free_car


Страницы: Пред. 1 ... 462 463 464 465 466 ... 598 След.