Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Норвегия передумала становиться первой в мире страной, полностью перешедшей на электромобили

Власти Норвегии опровергли появившуюся ранее информацию  о готовящемся в стране  запрете на эксплуатацию автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями уже  с 2025 года.  В правительстве считают, что в долгосрочной перспективе от такого рода машин норвежцы откажутся самостоятельно.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2016/norway_denies

Более 3000 российских владельцев Ford Mondeo позвали на ремонт фар

Компания  "Форд Соллерс"  объявила  о  проведении двух добровольных отзывов автомобилей Ford Mondeo, которых  могут  произвольно выключаться  фары.  В дилерских центрах на отзываемых машинах бесплатно обновят  программное обеспечение.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2016/ford_lights

Водителю в Татарстане прислали штраф за превышение скорости, когда его автомобиль стоял на эвакуаторе

Автомобиль превысил разрешенную скорость движения на 22 км/час, говорилось в письме счастья.  В ГИБДД штраф  уже  отменили и  объяснили курьез недочетом разработчиков фоторадарного  комплекса. Теперь  к ответственности  привлекут  водителя  частного эвакуатора.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2016/photoradar

Китаец построил гоночный болид из металлолома: он не на ходу, но выглядит весьма устращающе (ФОТО)

Энтузиаст  из города   Чханчхунь  с детства  был  одержим  автомобилями, особенно   гоночными. Чтобы осуществить свою  детскую мечту   - посидеть в болиде, он решил собрать свой собственный вариант.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2016/bolid_izloma

На водителя кабриолета, оскорбившего полицейского во "Внуково", завели уголовное дело

На прошлой неделе  неизвестный мужчина припарковал автомобиль на тротуаре в районе аэропорта. На законное требование полицейского предъявить документы он ответил отказом, потребовал, чтобы сперва  документы показал полицейский, а затем  публично высказал оскорбления в его адрес.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2016/vnukovo_delo

В Таиланде начали арестовывать водителей, играющих в Pokemon Go. А туристов будут заманивать покемонами в провинции, где произошли взрывы

Полиция Бангкока, Пхукета и других городов и регионов Таиланда   получила приказ усилить меры безопасности на дорогах и арестовывать водителей, играющих за рулем в популярную мобильную игру. В то же время  министерство туризма  решила  использовать  Pokemon Go в целях   стимулирования  притока  туристов на юг страны.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2016/thailand

Ford пообещал вывести на рынок полностью самоуправляемый автомобиль к 2021 году

В  компании подчеркивают, что разрабатываемые ею  беспилотные авто не будут  имя ни   руля, ни педалей. Ford при этом планирует  сначала   предоставить такие машины в распоряжение таксопарков и компаний наподобие Uber.  Продажу беспилотных  машин  частным владельцам концерн  намерен наладить позже.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2016/ford2021

На шоссе во Франции перевернулся грузовик, везший сотни свиней на бойню

Автомобиль с прицепом, следовавший по  автостраде А-10, потерял управление,   снес более десятка метров заграждений  и в итоге  перевернулся.  Более 200 животных сбежали и устроили 7-километровый затор.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2016/200_cochons

Работникам "АвтоВАЗа" через два месяца снова вернут выходную пятницу

15 августа после выхода из корпоративного отпуска
компания вернулась к 5-дневной рабочей неделе. Однако из  продолжающегося падения авторынка с 17 октября  решено вернуть неполную рабочую неделю. В январе-июле 2016 года автомобилей  Lada было продано   на 10% меньше, чем в тот же период прошлого года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2016/friday

"АвтоВАЗ" рассекретил профиль нового концептуального кроссовера Lada

Компания  устроила    премьеру нового  тизера  кроссовера, премьера которого ожидается  на следующей неделе на Московском международном  автосалоне.   По неофициальной информации,  грядущий  концепт-кар получит имя Xcode. Всего  на ММАС-2016 "АвтоВАЗ" представит  шесть концепт-каров.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2016/xcode_teaser


Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 ... 598 След.