Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Велосипедные дорожки становятся обязательными при проектировании городских и сельских дорог в России и других странах ЕАЭС

Соответствующее  требование  включено в новый  техрегламент "Безопасность автомобильных дорог", единый для всех  стран Евразийского экономического союза.  Действовать новые правила начнут с 31 августа. Они касаются всех дорог  общего пользования.

Источник - http://auto.newsru.com/article/01aug2016/velodorogi

Лукашенко рассказал, как правильно ремонтировать дороги без лишних денег

Президент Белоруссии  озвучил  ряд критических замечаний минским  чиновникам   по поводу неразумных трат  средств на  ремонт автодорог.
"По-хозяйски надо ко всему подходить. Вы тратите деньги не туда, куда надо. У нас нет лишних денег", - пояснил Лукашенко. Как раз в этот день в бюджет республики поступило  300 млн  долларов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29jul2016/lukashenko_road

С начала работы платной парковки в Москве автомобилисты заплатили уже более 8 млрд рублей

Общая сумма средств, собранных за платную парковку в столице с 1 ноября 2012 года  на настоящее время и переданных на благоустройство города, составила более 8,1 млрд рублей,  отчитались  в дептрансе.  Очередное   расширение зоны платной парковки может пройти  до конца 2016 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29jul2016/plata_8bln

Infiniti создаcт спортивную линейку моделей S

Японская компания  решила присоединиться  к другим ведущим игрокам мирового  авторынка, в     которых  есть специальные подразделения, занимающиеся  выпуском топовых  моделей.   Самые мощные модификации  Infiniti   будут выходить на рынок с красным шильдиком S.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29jul2016/infiniti_s

Минтранс предупредил водителей о начале сезона заторов на Керченской переправе

Увеличение транспортного потока из порта Кавказ в Республику Крым  ожидается  с 31 июля по 4 августа.  В  связи с  этим    оператор объекта    просит пассажиров  не прибывать в данный период на паромную переправу без электронных билетов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29jul2016/pereprava

Эксперты вычислили самые смертельно опасные участки дорог в России

Общероссийский народный фронт  опубликовал новый   топ-5 самых опасных дорог России - по итогам   первого полугодия 2016 года. Рейтинг выстраивался на основе   данных ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях. А в  Генпрокуратуре заявили, что  около 200 ДТП в день совершается из-за плохого состояния дорог.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29jul2016/opasnie

Сексуально фрустрированный аист атаковал автомобили под Берлином

Агрессивный аист по имени Ронни напал на автомобили и поцарапал   окна  в немецкой деревушке Глэмбек, расположенной  к северу от столицы. Как предполагается, птица   делает это, пребывая  в состоянии  дикой ревности.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29jul2016/ronny

Тюнингованным автомобилям могут ввести дополнительное страхование

В Госдуме   прошла   встреча рабочей группы по легализации автотюнинга, на которой   был озвучен ряд предложений, затрагивающих  сферу  страхования  и  экспертизу  тюнинга.  Участники   предложили  ввести амнистию для автомобилей,  тюнингованных до  2015  года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29jul2016/tuning

Британцы выпустили автомобиль под названием "Пуля"

Британская компания Bristol Cars официально представила первый за 12 лет новый автомобиль. Он  выполнен в ретро-стиле. Под капотом  установлен 4,8-литровый V8 компании BMW   мощностью 375 "лошадок".

Источник - http://auto.newsru.com/article/28jul2016/bullet

В Renault решили урезать бонус своему гендиректору

Французская компания   увеличила прибыль и выручку в первом полугодии 2016 года благодаря сильным операционным показателям, однако  совет директоров Renault все равно  принял решение урезать поощрение    Карлоса Гона за текущий год.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28jul2016/renault


Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 598 След.