Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Fiat Chrysler прислал Ельчину уведомление о том, как починить автомобиль, через неделю после гибели актера

Как рассказал  адвокат родителей актера, в мае Антону Ельчину было отправлено первое уведомление компании об отзыве его Jeep Grand Cherokee из-за технических проблем. Спустя же  семь дней после трагической гибели молодому  человеку  было направлено новое уведомление с информацией о найденном автопроизводителем решении.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03aug2016/afterweek

Samsung может совершить крупнейшую покупку в своей истории, инвестировав в "дочку" Fiat

Южнокорейская компания    изучает возможность покупки у  Fiat Group  производителя автозапчастей Magneti Marelli. В  конце прошлого года стало известно, что  Samsung   включился в борьбу за рынок самоуправляемых автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03aug2016/sams_fiat

В Госдуму внесен законопроект о штрафе в 5000 рублей за непропуск пешеходов

Заксобрание  Краснодарского края  внесло   законопроект   о повышении штрафа  за   непропуск   пешехода автомобилем   более чем втрое.  Это двое жестче, чем ранее предложило МВД после поручения  Путина позаботиться  о пешеходах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03aug2016/peshehody

Керченская переправа миновала пик летних нагрузок: теперь автомобильные очереди там около двух часов

С 31 июля  по 3 августа  ежесуточно пассажиропоток превышал 50 тысяч человек, а ожидание в автомобильных очередях на паром в отдельное время суток достигало семи часов.  Теперь   пиковые  нагрузки ожидаются  в  начале  сентября в порту Крыма.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03aug2016/pereprava

Немец разъезжал по Австрии без покрышки на переднем колесе и был крайне удивлен, когда полиция ему об этом сообщила

По  словам мужчины, машина  все это время ехала нормально,  поэтому он не заметил  никакого  подвоха по ходу  движения.  С таким колесом он умудрился даже обогнать несколько машин, выехав на скоростную трассу.  Полицейским  эта история не понравилась.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03aug2016/nowheel

В Китае начались уличные испытания большого арочного "автобуса" с салоном на высоте двух метров над дорогой

Во время первого запуска   TEB-1 несколько автомобилей проехали под его аркой, а в просторном и высоко поднятом над уровнем дороги  салоне   находилось    два десятка  человек. Пассажировместимость перспективного общественного ТС оценивается в 1200 человек. Но у  внешне  привлекательного проекта есть и   скептики.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03aug2016/teb_test

Инспекторам ГИБДД запрещают использовать ручные радары под угрозой увольнения

В ряде российских  регионов  руководство местных ГИБДД запретило своим   инспекторам использовать для фиксации нарушений ППД  привычные средства. Решение принималось в связи с указанием  главы МВД   о необходимости борьбы с коррупцией в рядах сотрудников Госавтоинспекции.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03aug2016/stopradary

В Москве появится пятый оператор каршеринга

К системе столичного каршеринга до конца августа присоединится еще  один  оператор - BelkaCar.  В настоящее время операторами  являются компании "Делимобиль", Anytime YouDrive и  Car5. По данным дептранса города,  за 9 месяцев их услугами  воспользовалось 160  тысяч человек.

Источник - http://auto.newsru.com/article/02aug2016/carsharing

Infiniti рассказала, чем будет оснащен хэтчбек Q30 для России

Старт российских продаж компактного    хэтчбека,  дебютировавшего  в прошлом году,   запланирован на 1 сентября. Компания пока представила только технические характеристики и варианты комплектаций модели. Стоимость новинки будет объявлена ближе к этой дате.

Источник - http://auto.newsru.com/article/02aug2016/infiniti

В России растет спрос на подержанные внедорожники

В первом полугодии 2016 года  было продано  499,2 тысячи   внедорожников и кроссоверов с пробегом, что на 22% больше по сравнению с результатом годичной давности. Лидером вторичного рынка в сегменте SUV остается "вазовский" хит -  Lada 4x4.

Источник - http://auto.newsru.com/article/02aug2016/sh_suvs


Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 598 След.