Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В Москве видеокамеры станут фиксировать автомобили с выключенными фарами - штраф 500 рублей

Всего таких камер будет около 1000. Пока же, в качестве эксперимента, в столице работают пять камер - на МКАД, улице Свободы, а также на Волокламском шоссе. Согласно ст. 19.5. ПДД РФ, в светлое время суток на всех транспортных средствах должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jul2016/svet

Названы любимые автомобили петербуржцев: Hyundai, KIA и Volkswagen, LADA Largus на пятом месте

Рейтинг популярности легковушек Санкт-Петербурга в целом сопоставим с предпочтениями россиян в целом. По итогам июня самым продаваемым автомобилем B-класса в стране является Kia Rio. Hyundai Solaris занимает вторую позицию, на третьей - VW Polo.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jul2016/piter

Госдуме предложили сделать скидку 70% за нарушения ПДД в Москве и Петербурге

В обеих столицах за отдельные административные правонарушения установлены размеры штрафов в 2-3 раза выше, чем за аналогичные нарушения в других субъектах РФ. Депутат Ярослав Нилов полагает, что справедливо будет установить в Москве и Питере скидку на уплату штрафов выше, чем в других регионах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jul2016/ckid

В Белоруссии после погони в лесу задержали неистового пенсионера на мотоблоке (ВИДЕО)

Погоня развернулась на проселочной дороге. Когда стало понятно, что самоделка уступает в скорости патрульной машине, пенсионер свернул в лесную чащу, и преследование продолжилось между деревьев. Видеозапись прерывается в тот момент, когда мотоблок скрывается за густой зеленью, а инспектор выскакивает из машины и продолжает погоню на своих двоих.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18jul2016/track

Журнал Consumer Reports рекомендовал Tesla Motors отключить автопилот

После ряда сообщений о ДТП с участием Tesla на автопилоте, в том числе одного смертельного, журнал пришел к выводу, что система является потенциально опасной, поскольку водители доверяются ей чрезмерно. Ее следует перепрограммировать так, чтобы она требовала все время держать руки на руле.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jul2016/tesla

В Петербурге больше суток не могут эвакуировать автомобиль с запершимся внутри владельцем

Когда эвакуатор начал отгружать машину, на платформу внезапно запрыгнул человек и заперся в авто, а увезти транспортное средство с человеком внутри водителю эвакуатора не позволяют правила.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jul2016/parkman

После Евро-2016 Роналду купил Bugatti Veyron

Футболист привел сборную Португалии к победе в Евро-2016, так что СМИ расценили покупку одного из самых дорогих и быстрых автомобилей мира как его подарок себе. Нападающий мадридского "Реала" похвастался приобретением в своем Instagram.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jul2016/ronaldo

Новый минивэн Toyota Calya впервые замечен на тестах в Индонезии

Новинку сфотографировали на одной из трасс острова Ява. По сообщениям индонезийских СМИ, основой для новой модели послужил хэтчбек Toyota Ayga (в Индонезии его называют Daihatsu Ayla).

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jul2016/minivan

Минтранс РФ ужесточил штрафы для водителей автобусов, трамваев и троллейбусов

Штрафы предусмотрены за отсутствие маршрутной карты, неправильную стоянку, остановку в неположенном месте и прочие нарушения. Эксперты полагают, что ужесточение правил скажется на стоимости перевозок.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jul2016/pdd

Пошлину на ввоз электромобилей в РФ вновь обнулили до сентября 2017 года

Данное решение касается ввоза электромобилей в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в том числе в Россию. Снижение пошлин призвано стимулировать рост рынка электромобилей. Ранее нулевые пошлины на электрокары вводили с февраля 2014 года по конец 2015-го.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jul2016/elektro


Страницы: Пред. 1 ... 480 481 482 483 484 ... 598 След.