Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Акционеры разрешили "АвтоВАЗу" занять у ВЭБа 62 млрд рублей и опять не платить дивиденды

23  июня состоялось  годовое собрание  акционеров "АвтоВАЗа", на котором было  принято несколько  важных  решений.   В частности,  был  обновлен  совет  директоров, из которого вышли   Чемезова и Гон.    "Ростех" заявил  о готовности  списать компании 20 млрд рублей долга.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23jun2016/avtovaz_sovet

Fiat Chrysler ускоряет отзыв более 1 млн автомобилей после гибели звезды "Стартрека"

Автоконцерн сообщил, что начнет рассылать  письма владельцам с приглашением в сервисные центры 24 июня, хотя ранее говорилось, что обновленное  ПО  может появиться только в июле-августе.  Защитники безопасности автомобилистов  возмущены,  что устранение   серьезного дефекта начинается  с таким   запозданием.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23jun2016/speedsrecall

Работников Росстата, закупивших премиум-авто для сельхозпереписи, пожурили: "Морально подвели, но надежная техника нужна"

Территориальные органы Росстата, которые для проведения Всероссийской сельхозпереписи приобрели дорогие автомобили, получили взыскания, но в целом  руководство  считает  их  действия полезными.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23jun2016/rosstat_premium

ГИБДД пообещала ввести электронные паспорта автомобилей в 2017 году

Глава  ведомства заявил, что для   самой  Госавтоинспекции  электронный паспорт многое бы  упростил, а автовладельцу "не придется хранить дома огромную простыню с данными о  машине".   В итоге  может получиться российский аналог  американской   системы Carfax.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22jun2016/epassports

Подмосковные власти заявили, что местное производство легковушек Mercedes-Benz может начаться в 2019-м

В правительстве региона  заявили, что на  ПМЭФ было  подписано  соглашение с   Daimler  о размещении производства в   Солнечногорском районе.   Ранее Минпромторг РФ предварительно  одобрил  заключение инвестконтракта на производство легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22jun2016/merc_mo

Винтажные спорткары за последние 10 лет подорожали почти на 500%

Доходность от вложений в классические спортивные автомобили Ferrari и Porsche за последние десять лет составила 467%  и 161% за пять лет. Таким образом покупка таких машин оказалась самой выгодной инвестицией среди предметов роскоши, подсчитали аналитики.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22jun2016/sportclassic

Акции Tesla Motors рухнули после объявления о покупке фирмы братьев Маска

Производитель электромобилей Tesla Motors  собирается  выкупить калифорнийскую  компанию SolarCity, которая  занимается   созданием солнечных энергосистем.  Рынку  эта идея не особо понравилась.  Самому Маску  тоже непросто  принять решение.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22jun2016/tesla_solar

Завод Nissan в Петербурге начал собирать кроссовер Murano нового поколения

Он  поступит в продажу на российский рынок с 1 сентября текущего года. Российская модель  кроссовера будет представлена с  двумя версиями  двигателей - бензиновым объемом 3,6 литра и мощностью 249 л. с. и гибридным силовым  агрегатом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22jun2016/murano_spb

МВД запретит родителям оставлять детей-дошкольников в автомобилях

Министерство по поручению Путина подготовило   законопроект, запрещающий оставлять детей младше 7  лет без присмотра в автомобилях во время стоянки.  А перевозить их можно будет только в машинах, оборудованных  детскими удерживающими системами.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22jun2016/deti_avto

Британского водителя оштрафовали за мастурбацию на скорости 100 км/час

Инспекторы   Бакингемшира проводят  кампанию по борьбе с   автомобилистами,  которые  отвлекаются  от  дороги,   создавая  опасность для себя и окружающих. Как  правило,   те  зависают в  своих  телефонах, но здесь был  более вызывающий случай.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22jun2016/southampton


Страницы: Пред. 1 ... 492 493 494 495 496 ... 598 След.