Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Депутата Лысакова попросили не вводить москвичей в заблуждение заявлениями о "социальной напряженности" из-за платных парковок

Расширение c 26 декабря зон платной парковки еще на 291 участок улиц Москвы поддержали все советы муниципальных образований, которые заручились поддержкой местных жителей. В 2016 году платные зоны будут еще немного расширены, но только с согласия москвичей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24dec2015/parking

Власти ввели негласный мораторий на взимание штрафов в системе "Платон", рассказали источники "Ведомостей"

Хотя прошло уже  больше месяца с тех пор, как 15 ноября  была запущена скандальная система взимания платы за проезд грузовиков по федеральным трассам,   до сих пор не была обнародована статистика о штрафах за неоплаченный проезд.  Пока официально объявлено лишь об одном штрафе.

Источник - http://auto.newsru.com/article/24dec2015/netstrafov

Цены на бензин в России за ноябрь снизились на 0,1%, а с начала года выросли на 5,6%

В ноябре снижение потребительских цен на бензин автомобильный отмечено в 34 субъектах РФ,  а повышение - в 23-х. В Москве потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц не изменились.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/benzin

Google и Ford договариваются о суперпартнерстве в разработке автономных автомобилей

Компании ведут переговоры о сотрудничестве в области строительства на площадках второго по величине  автопроизводителя США роботизированных электрокаров, разработанных американским  интернет-гигантом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/google_ford

Nissan отзывает 1000 собранных в России седанов Teana

На автомобилях, подпадающих под отзыв, фасонные
уплотнительные кольца, установленные на топливный бак, изготовлены с отличными от заданных спецификацией размерами, поэтому  в случае аварии не исключена вероятность возникновения утечки топлива.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/teana_otzyv

Верховный суд подтвердил обязанность многодетных семей перевозить детей до 12 лет в автокреслах - даже если их нужно 6 штук

В суде  отец шести детей  настаивал, что данная обязанность ущемляет гражданские права многодетных семей, которые физически не могут оборудовать машину таким количеством детских кресел.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/avtokresla

Причиной многочасового сбоя в работе московской системы оплаты парковок могла стать кибератака, заявили власти

"Причиной сбоя стало резкое увеличение нагрузки на систему в нехарактерное для обычных пиков время суток", - сообщили в  департаменте информационных технологий.  Водителям, не сумевшим оплатить парковку в период некорректной работы системы, штрафы выставляться не будут.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/kiberataka

Kia показала спецверсию кроссовера Sportage, посвященную фильму "Люди Икс: Апокалипсис"

Внешность автомобиля  стилизована под персонажа Мистик, которого играет Дженифер Лоуренс. Sportage получил синюю окраску кузова под цвет кожи героини. Премьера автомобиля состоится на теннисном турнире Australian Open.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/kia_xcar

Пекинским водителям за четыре дня езды в сильнейшем смоге выписали около 113 000 штрафов

В столице Китая из-за вредоносного смога   с 19 по 22 декабря   был объявлен наивысший, "красный" уровень экологической опасности. На протяжении этих  дней движение автотранспорта было сильно ограничено по принципу "четности-нечетности".

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/beijing_smog

Всем такси в Москве разрешат ездить по автобусным полосам - "кирпичи" снимают

В столице  начали снимать знаки "Кирпичи" с выделенных полос. Таким образом, все такси независимо от цвета номера и кузова получили право выезжать на автобусные полосы, как это заложено в федеральных ПДД. Ждут таксистов послабления и в новом году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2015/taxi_msk


Страницы: Пред. 1 ... 575 576 577 578 579 ... 598 След.