Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Россияне пресытились Ferrari - продажи марки в этом году падают

Объем рынка новых автомобилей Ferrari в России по итогам семи  месяцев 2017 года составил всего 16 экземпляров что  на 33% меньше результата годичной давности. В  2016 году продажи люксовых итальянских спорткаров    выросли на 60%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2017/ferrari

Живущий в Лондоне россиянин получал штрафы за нарушение ПДД в Кемерове

26-летний  гражданин  РФ, который  уже длительное время проживает в Британии, пожаловался в  МВД России, что,  находясь за границей, стал получать штрафы за нарушения, якобы совершенные им в Кемеровской области. Сотрудники полиции проверили эту информацию и  установили злоумышленника, подставившего земляка.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2017/london_straf

Крыши электромобилей Audi оснастят солнечными батареями

Китайская энергокомпания   Hanergy Thin Film Power Group   объявила, что ее американское подразделение Alta Devices  подписало соглашение с   компанией  Audi AG о совместной работе над   оснащением солнечными батареями  крыш  электрических моделей    немецкого автопроизводителя.  Прототип такого авто планируется представить в конце этого года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23aug2017/audi_solar

Белорусы представили прототип своего первого электрокара - заряжается от обычной розетки

Экспериментальный образец   создан на базе серийной машины Geely SC7 белорусской сборки. Разработчики подчеркивают, что вся компонентная база тягового электропривода автомобиля локализована в Белоруссии. Импортным  элементом является только тяговая батарея  - она из РФ.  Автомобиль проектируется под городские условия, поэтому  на большие мощности не претендует.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2017/electrobelorus

Продажи Tesla в России в этом году подскочили почти на 70%, но в штучном подсчете все выглядит по-прежнему скромно

Из купленных в этом году авто   шесть  - это электроседаны  Model  S и 21 - кроссоверы Model Х.    18 зарегистрированы в Москве  и  четыре    в Московской области. Общий парк электромобилей Tesla в России наконец перевалил за 200 штук.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2017/tesla_ru

Гонщик-экстремал Кен Блок знатно напылил, гоняя по песчаным холмам Юты (ВИДЕО)

Знаменитый калифорнийский  раллист-экстремал, прославившийся на весь мир  своими  неповторимыми   трюками в стиле  джимхана за рулем "заряженных" автомобилей,  снялся в новом  проекте  под названием Terrakhana.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2017/terrakhana

Глава "АвтоВАЗа" сказал, когда начнутся поставки Lada на Кубу, а также сообщил о снижении прогноза по экспорту

Российский производитель легковых автомобилей  планирует  поставить первые 300 машин для службы такси на Кубу в ноябре.  Последний раз автомобили  Lada  отправлялись на Кубу 12 лет назад.   При этом компания снизила прогноз по экспорту автомобилей  на 8% из-за проблем с Казахстаном.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2017/lada_export

МВД сократило количество постов ДПС втрое - гаишникам, чтобы останавливать водителей, они теперь все равно не нужны

"С учетом имеющегося финансирования и сотрудников полиции количество стационарных постов ДПС сократилось с 297 в 2011 году до 83 в 2017 году", - сообщили в министерстве.    Ранее этим летом МВД    вернуло автоинспекторам право останавливать транспортные средства  в любом месте.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2017/posty_dps

Ford договорился с Zotye о совместном производстве электромобилей в Китае

Второй по величине американский автоконцерн  подписал меморандум о взаимопонимании с китайской компанией  - одним из главных   производителей электромобилей в КНР.   Совместное предприятие   займется разработкой, выпуском, продажей и обслуживанием новой линейки пассажирских под местным брендом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2017/ford_zotye

Аналитики ухудшили прогноз для рынка легковых машин в России

Несмотря на уверенные темпы восстановления  продаж легковушек в текущем году,     компания  PwC   ухудшила долгосрочный прогноз  для  рынка. В то же время улучшен  прогноз по рынку автобусов, грузовиков и LCV, продажи которых растут второй год подряд.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22aug2017/autorynok


Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 598 След.