Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Uber, похоже, возглавит "темная лошадка" из Expedia

Руководитель одной из крупнейших туристических компаний США Expedia  Дара Хосровшахи  станет генеральным директором   сервиса   Uber вместо Трэвиса Каланика. По данным источников,  к такому решению пришло руководство Uber   по итогам.  Два кандидата, считавшихся фаворитами гонки, в итоге показались правлению  слишком тенденциозными.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28aug2017/dara

Toyota создала издевательское приложение для молодых водителей, которые не слушаются родителей

Приложение  предназначено  для установки на два смартфона - одного из родителей и их ребенка. После установки гаджеты  синхронизируются, а затем родители могут настроить ограничения скорости и выбрать музыку, которую  будет проигрывать приложение в случае превышения скорости.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28aug2017/safeandsound

В России скорректируют правила проезда круговых перекрестков

ГИБДД разработала новую норму в  ПДД, которая унифицирует  приоритет при проезде кругового движения. Согласно этому предложению, транспортные средства, въезжающие на перекресток, должны будут уступать дорогу машинам, которые двигаются по кругу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28aug2017/krugperek

Российская сборка внедорожника Skoda Kodiaq будет вестись в Нижнем Новгороде

Модель будет производиться по методу полного цикла на мощностях завода "Группы ГАЗ" с первого квартала 2018 года. Ранее уточнялось, что для локализованного автомобиля будут предусмотрены переднеприводные варианты и версии с механической коробкой передач.  Импортных "Кодиаков" россияне приобрели уже несколько сотен.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25aug2017/ru_kodiaq

Суд в США вынес первый приговор частному лицу по "Дизельгейту": инженер VW приговорен к 40 месяцам тюрьмы и крупному штрафу

63-летний инженер Джеймс Лян признал вину и пошел на сделку со следствием, что сократило срок его заключения.   "Сотрудничество со следствием и  сожаление о преступлении не оправдывают ваше поведение", - заявил, однако,  судья, напомнив, что до ареста Лян припеваючи жил в с  роскошном доме с бассейном.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25aug2017/vw_engineer

Британские власти профинансируют испытания беспилотных грузовиков, колонны которых могут появиться на обычных дорогах уже через год

Испытания будет проводить  частная транспортная  фирма, получившая правительственный грант.  Тестовая колонна будет состоять максимум из трех грузовиков, при этом  грузовик,
возглавляющий колонну, пока будет с водителем.    Грузовики поставит  нидерландская компания DAF Trucks.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25aug2017/uk_trucks

Продажи новых Maserati в России за семь месяцев выросли на 930%

Аналитики  связывают столь резкий рост   люксовой марки  с реализацией кроссовера Maserati Levante, который дебютировал на российском рынке во второй половине прошлого года. 90% продаж сейчас приходится  именно на эту модель.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25aug2017/maserati_up

Компания Waymo построила в Калифорнии крупнейший фальш-город для испытания беспилотных авто

Город получил название "Касл"   в честь авиабазы ВВС США, на территории которой расположен. Сейчас в нем  продолжается  строительство нескольких перекрестков, которые в точности повторяют реально существующие пересечения дорог, но  на готовых участках испытания уже начались. Это не первый подобный проект в стране.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25aug2017/waymo_castle

Новосибирца оштрафовали на 30 тысяч за проглоченный чек алкотестера

Райсуд в Новосибирской области вынес  обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя, который был признана виновным в намеренном    воспрепятствовании   правосудию  путем уничтожения ключевого доказательства из своего дела.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25aug2017/check

Правительство готовит единые требования к зарядным станциям на фоне снижения продаж электромобилей

В единых стандартах, в частности,  будут прописаны четкие требования по минимально необходимому количеству электрозарядных станций, которыми должны будут оснащаться городские парковочные пространства и крупные ТРЦ.  При этом    темпы развития зарядной инфраструктуры  в России пока значительно опережают  распространение самих электромобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/25aug2017/electrorus


Страницы: Пред. 1 ... 292 293 294 295 296 ... 598 След.