Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Канадский водитель избежал штрафа за превышение скорости, потому что с ним говорили по-английски

Водитель  Антуан Хако во время движения по трассе в   общине Сент-Пьер-Жолис остановлен и   был оштрафован  полицейским за превышение скорости. При этом Хако говорит, что начал разговор с офицером на французском языке, а тот его не поддержал и продолжал беседу  по-английски. Возмущенный произволом водитель подал на него в суд.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18aug2017/french_canada

Акционеры Uber переругались из-за уволенного Трэвиса Каланика

Покинувший пост  гендиректора  компании  ее основатель     ответил на иск одного из ведущих акционеров,  который потребовал  вывести его из совета директоров.  Остальные акционеры, члены правления  и инвесторы следят за накаляющимся конфликтом с тревогой и раздражением.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18aug2017/uber_scandal

Китайский байкер не заметил разверзшуюся на дороге пропасть (ВИДЕО)

Китайский  телеканал опубликовал видеозапись с уличной камеры наблюдения, на которой запечатлено, как прямо посреди трассы вдруг образовался огромный  провал, а позже -  как в этот провал  угодил зазевавшийся скутерист.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18aug2017/sinkhole

Рост цен на бензин в России опережает инфляцию уже более чем вдвое

Потребительские
цены на бензин  в период 8 по 14 августа в среднем повысились на 0,1%. Рост цен на бензин за прошедшую неделю отмечался в 24 центрах субъектов РФ. С начала года бензин подорожал на 4,8%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2017/benzin

На трассе в Приморье пытались вызвать подмогу кнопкой "ЭРА-ГЛОНАСС" - пришлось 5 минут объяснять операторам, где находится машина (ВИДЕО)

Красноярский водитель  повстречал  на пути участников аварии, на помощь к которым еще никто не прибыл, и решил сам им подсобить,  ускорив процесс с помощью   терминала "ЭРА-ГЛОНАСС" в своем авто. Оказалось, что быстрее будет  позвонить напрямую в службу спасения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2017/era_dtp

Россиян все меньше интересуют мотоциклы: в первом полугодии продажи рухнули на 40%

В отличие от автомобильного рынка РФ продажи мототехники продолжают стремительно падать.  
За шесть месяцев    рынок новой мототехники  сократился  до 4,5 тысячи  штук, подсчитали в "Автостате".    Только три бренда, попавшие в  топ-10,    показали положительную динамику продаж.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2017/motostat

Медведев пообещал 1,3 млрд рублей из Резервного фонда на поддержку работников "АвтоВАЗа" и дальневосточных автоконцернов

Правительство РФ выделит  около 440 млн рублей на программы поддержки сокращенных сотрудников "АвтоВАЗа". А  российские автомобилестроительные предприятия  на Дальнем Востоке получат 850 млн рублей субсидий на перевозку готовых  автомобилей  в другие регионы страны.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2017/reserve

К 2027 году в России могут появиться беспилотные авто дешевле 200 тысяч рублей, заявил молодежи помощник Путина

Через  несколько  лет на российском рынке и дорогах  могут появиться доступные беспилотники дешевле сегодняшних бюджетных "Лад", заявил Игорь Левитин, напомнив, что автомобили Tesla уже упали в цене  втрое.   В проекте стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2025 года электромобили и беспилотные авто обозначены как приоритеты.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2017/levitin

Покупатели Tesla жалуются, что продавцы заставляют их приобретать Model S вместе новой Model 3

Глава  Tesla Илон Маск не скрывает, что хотел бы  несколько охладить ажиотаж  вокруг  нового бюджетного электроседана Model 3, чтобы у покупателей сохранился интерес к более дорогим моделям S и Х. Однако   некоторые продавцы  Tesla восприняли его  посыл слишком буквально.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2017/tesla_buyers

Китайская Chery разработала кроссовер для завоевания западного рынка

Премьера новинки  состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре.  Отмечается, что это будет стартовый  продукт   нового поколения  автомобилей  Chery 3.0, с    помощью которого  компания рассчитывает сделать первый успешный шаг в своей экспансии на рынки Европы и Америки.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17aug2017/chery_suv


Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 598 След.