Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Fiat Chrysler присоединился к "беспилотному" альянсу BMW и Intel

Межотраслевой альянс    создан год назад  компаниями BMW  и Intel, а также израильским стартапом Mobileye. Компании стремятся к созданию отраслевого стандарта для будущих парков самоуправляемых машин. Альянс планирует  выпустить   полностью автономные транспортные средства к 2021 году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2017/fca_bmw

Канадскую семью, потерявшую уникальный ключ от своей машины, не смог выручить даже автопроизводитель - но помог случайный хакер

Супруги    Хиггинс из канадского Суррея в мае   приобрели у местного автодилера    минивэн  Toyota Estima, привезенный из Японии.  При этом вместо двух или трех ключей  пара получила только один.   Хиггинсы не придали этому особого значения, пока через месяц не отправились в автопутешествие, обернувшееся вскоре большой  проблемой.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2017/toyota_hacker

Россияне за полгода купили менее 30 электромобилей

За первое полугодие 2017 года объем рынка новых электромобилей в России составил 29 штук, или  ровно столько, сколько было куплено за январь - июнь прошлого года.  Покупали в основном  кроссоверы Tesla.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2017/ecars_russia

"Резиновый гараж": гаишник записал на жителя Тулы более 70 машин без его ведома

Управление СК РФ по Тульской области возбудило уголовное дело в отношении  44-летнего  бывшего инспектора ГИБДД, который  зарегистрировал на   местного жителя   73  транспортных средства.  Невольный "владелец" автомобилей узнал об этом, когда получил налоговую квитанцию.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2017/73machines

ГИБДД отчиталась о снижении смертности на дорогах и в целом количества ДТП, чаще всего водители выезжают на встречку

За  семь месяцев 2017  года на территории РФ  произошло  более 86 тысяч ДТП  дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 9332   человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано снижение  этих  показателей аварийности  на 6,2% и 9,8%.   Практически каждое девятое  происшествие связано с выездом на полосу встречного движения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2017/stat_vstrechka

Страховщики хотят отказаться от системы "единого агента", введенной в регионах с дефицитом полисов ОСАГО

Система единого агента РСА была  запущена  с 1 июня прошлого года в 14 убыточных для страховщиков регионах  Она  подразумевает использование механизма покупки полиса, при котором каждая страховая компания, имеющая лицензию ОСАГО, на агентских началах продает полисы других компаний.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16aug2017/osago_agent

Около 70% дилеров Smart в США решили отказаться от продажи новых автомобилей бренда

Две трети американских дилеров немецкой марки отказались от продажи компакт-кара после того, как  материнский концерн  Daimler заявил о намерении продавать в стране только электрические версии модели  ForTwo.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15aug2017/smart_usa

На дорогах Китая уже более миллиона электромобилей и гибридов

Планируется, что общее производство электромобилей и гибридных авто в Китае к 2020 году превысит пять миллионов единиц в год.   Особенной  популярность  в КНР пользуются  малые электромобили стоимостью около 1000 долларов. К 2020 году правительство поставило задачу построить свыше 12 тысяч станций для подзарядки электромобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15aug2017/echina

В СКР заверили, что следователям не придется выезжать на место преступления на автобусе - нехватку служебных машин решат перераспределением

В Следственном  комитете опровергли  появившуюся   информацию о том, что его  сотрудники  вынуждены будут выезжать на места происшествий на общественном транспорте. По данным СМИ,  следователи  готовы на такие крайние решения  из-за скромного размера компенсации за использование личных машин  и возросшей бумажной волокитой.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15aug2017/sk_cars

Выпуск легковых автомобилей в России вырос на 20%

Производство легковых машин  в июле 2017 года  выросло на 19,7% по сравнению с тем же месяцем 2016 года, а в январе - июле увеличилось  на 20,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.  Выпуск грузовиков и автобусов тоже растет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15aug2017/avtovypusk


Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 ... 598 След.