Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Молодая мать в Швейцарии закрыла 2-летнего сына ночью в автомобиле, чтобы встретиться с друзьями в клубе

Плачущий  двухлетний мальчик был обнаружен прохожими в закрытом припаркованном автомобиле около полуночи  в воскресенье  в городе Шаффхаузен.  Люди  вызвали полицию.   Для того чтобы  открыть машину, пришлось  вызывать механика.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20sep2016/son_club

Госавтоинспекторы Ставрополья планируют следить за трассой "Кавказ" с помощью квадракоптеров

Местное управление ГИБДД   объявило, что первым в  стране начало следить за соблюдением водителями  ПДД с помощью  квадрокоптера. Экспериментальные полеты летающий помощник ДПС  провел в   Ставрополе.  Между тем в прошлом году подобные эксперименты проходили и в других регионах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20sep2016/quadrocopter

Renault приостановит в России производство самых попуряных версий Duster и Kaptur, рассказали дилеры

Французская компания    в ноябре не будет выпускать на своем московском автозаводе кроссовер Duster с бензиновым мотором объемом 2 литра   и в ноябре-декабре - новый кроссовер Kaptur с таким же двигателем.   Причины простоев компания не объясняет. На версии с 2-литровым двигателем приходится более 80% российских продаж этих моделей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20sep2016/renault

В Москве задумались о беспилотных такси под впечатлением от эксперимента Uber

На прошлой неделе  Uber запустил первые 14 беспилотных  такси  в американском Питтсбурге.   В российском отделение Uber  и   "Яндекс.Такси"  c большим интересом следят за этим проектом. Столичные власти тоже  слышали  о нем  и ждут  соответствующие предложения от российских сервисов такси.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20sep2016/msk_sdtaxi

В Финляндии за 5 дней произошло минимум шесть ДТП с оленями и лосями

В одном из этих случаев водитель  попытался  уклониться от столкновения с животным, выбежавшим на дорогу, и попал в серьезное  ДТП: автомобиль  сначала врезалась в столб линии электропередач,  затем вылетел  с дороги и, преодолев расстояние в 20 метров, перевернулась на крышу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19sep2016/hirvikolaria

В России каждая 12-я машина с правым рулем

3,43 млн автомобилей в России  имеют правое расположение руля, что составляет  8,3% от общего объема  легковушек в стране.  Правда, встречаются они главным образом  в автопарках Дальнего Востока и Сибири.  Шанс  встретить такую машину в   СЗФО  - один  к 100.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19sep2016/pravorul

Дизайнеры запатентовали облик минивэна из госпроекта "Кортеж"

Проект "Кортеж" был запущен российским правительством в 2012 году. Он предполагает создание на единой модульной платформе премиальных седанов для первых лиц государства, включая  большой президентский лимузин, и машин сопровождения - внедорожников и минивэнов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19sep2016/kortezh_minivan

Hyundai готовит нового конкурента Nissan Juke

Корейская  компания Hyundai готовит компактный кроссовер на базе моделей i20 и i30 и уже, по данным фотошпионов,  начала    дорожные испытания его прототипа.  По данным    источников,  новинка войдет в линейку производителя в течение  18 месяцев.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19sep2016/hyundai_cc

Audi объявила российские цены на новое купе A5

Купе   Audi A5 нового поколения было   представлено  в начале  июня.
В  России машина предлагается с двумя вариантами двигателей с полным приводом quattro -  дизельным 2.0 TDI и бензиновым 2.0 TFSI мощностью 190 л. с. и 249 л. с. соответственно.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19sep2016/audi_a5

На "АвтоВАЗе" рассказали, из-за чего Lada может "умереть"

В компании  заявили   о необходимости создания отечественных автомобильных платформ и компонентов на базе локальных поставщиков.  Без  собственной  инжиниринговой  базы Россия откатится на начальный уровень развития автомобильной индустрии, уступив  место  иностранным производителям.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19sep2016/engineering_rf


Страницы: Пред. 1 ... 448 449 450 451 452 ... 598 След.