Новости из мира авто
Разработчик процессоров объявил, что приобретенная им израильская компания Mobileye создаст парк из полностью автономных автомобилей, которые будут использоваться для тестирования в Израиле, США и странах Европы.
Производитель электрокаров планирует начать испытания оборудованных системой автопилота грузовиков с электродвигателем в штате Невада. Об этих планах может быть официально объявлено в сентябре на презентации первого электрогрузовика Tesla.
Объем российского экспорта легковых автомобилей за пределы Таможенного союза по итогам шести месяцев 2017 года составил примерно 24 тысяч единиц. Это на 61% больше, чем за тот же период годичной давности, подсчитали в "Автостат". При этом отечественные "Лады" лишь на втором месте среди вывозимых моделей.
Первый в Москве открытый полигон для тестирования беспилотных автомобилей появился в технопарке "Калибр", возведенном на территории одноименного завода, в Останкинском районе. Трасса длиной 400 метров имитирует городскую среду.
Члены левых молодежных организаций устроили акцию против посещения туристами популярного острова. Эта уже вторая на острове акция, направленная против туристов. Ранее против иностранных гостей выступили члены молодежных организаций в Каталонии.
15-летний сын строительного магната Саифа Ахмеда Белхасы получил в подарок эксклюзивную Ferrari F12 Berlinetta в кузове от Louis Vuitton. Какую-то часть подарка он по-взрослому "отработал", как заправский блогер.
Впервые концепт кроссовера T-Roc был представлен на Женевском автосалоне в 2014 году. Тогда еще было непонятно, выйдет ли в итоге автомобиль на конвейер. Но уже в конце этого года многообещающая новинка поступит в продажу.
Управление МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу проверяет скандальный инцидент с сотрудником полиции, который в нетрезвом состоянии хвастался, что коллеги, остановившие его в таком виде за рулем, просто отпустили, ничего ему не сделав.
В частности, правительству поручено установить перечень объектов дорожно-транспортной инфраструктуры для развертывания информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для обеспечения передвижения беспилотного транспорта - легкового и грузового.
Видеоролик, запечатлевший опасный для ребенка трюк, появился в красноярских социальных сетях. Кроме того, есть еще фотоснимок, на котором мужчина стоит на краю крыши многоэтажного дома и держит на вытянутой руке предположительно живого ребенка.
Сначала мужчина заявил полиции, что снимал фото и видео с куклой, но потом признался: это его старшая дочь.

