Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

84-летняя автоледи в Стокгольме сбила трех пешеходов, перепутав педали

Новость, изначально преподнесенная СМИ в формате "трое пострадали при наезде машины на людей в Стокгольме", успела вызвать известную панику ввиду трагических событий 7 апреля этого года, когда   в центре шведской столицы в толпу въехал грузовик террористов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2017/stockholm

Владельцам продукции Volkswagen в ФРГ предложили сдать старые "грязные" авто и получить до 10 тысяч евро скидки на новые

Под программу подпадают любимые  марки автомобилей, принадлежащих концерну, включая Audi и Porsche.   Дополнительные льготы  ждут тех потребителей, которые захотят
вместо старого дизельного авто приобрести электрокар, гибридный автомобиль или автомобиль, работающий  на газовом топливе.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2017/vw_tradein

Продажи легковушек в России в июле снова заметно выросли. Самая популярная модель - Kia Rio

По сравнению с июлем прошлого года продажи выросли на 18,6%, а за семь месяцев - 8,5%,  подсчитали в АЕБ.  Автомобили "АвтоВАЗа" в июле традиционно заняли первое место, выдав   +22%,  но по продажам конкретных моделей  "Лада" уступила корейской марке.
Таким образом,  2017 год уже уверенно обещает стать первым непровальным годом  для рынка с  2013-го.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2017/july_sales

Госпитализированный в Испании с пневмонией Джереми Кларксон рассказал, чем ему можно помочь

Как ожидается, ведущий   автошоу  The Grand Tour   пробудет в больнице   как минимум   неделю, а до полного восстановления - возможно и два месяца.  Кларксон уже пожаловался, что его очень раздражает   ситуация с вынужденным простоем:  по его словам, с 1978 года  у  него не было ни одного выходного дня.   Ричард Хаммонд, сам недавно побывавший в больнице, пошутил на тему "трудоголизма" коллеги.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2017/clarkson

Audi на родине грозит новый многомиллионный штраф и даже изъятие доходов

Власти Германии могут взыскать с
автомобилестроительного концерна, входящего в группу Volkswagen, штраф в размере до 10 млн евро или   изъять части доходов на более высокую сумму   в рамках разбирательства о "дизельном скандале".

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2017/audi_diesel

Новый рекорд: итальянские гонщики проехали на Tesla Model S без подзарядки вдвое больше указанного в характеристиках авто

Участники  итальянского клуба владельцев Tesla утверждают, что установили новый рекорд дальности поездки на электроседане Tesla Model S, преодолев на одной зарядке   1078 км, что лучше  предыдущего рекорда, установленного в июне в Бельгии,  почти на 200 км.  Илон Маск  поздравил   клуб с рекордом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2017/tesla_rec

Медведь забрался в салон внедорожника, вырвал руль и поехал - вычислить хулигана удалось по следам испуга

Переполох под окнами разбудил владельца автомобиля    и его жену, но когда они вышли из дома, медведя  уже не было. Супруги сначала предположили, что машину повредили люди и вызвали    911. Однако  исследовав салон, специалисты пришли  к выводу, что это было очередное голодное животное.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07aug2017/beardurango

Ученые выяснили, как всего двумя стикерами сделать беспомощным автомобиль-беспилотник

В своем  исследовании они  обнаружили, что автоматическое распознавание дорожных знаков автопилотом можно запутать, если на знак нанести несколько наклеек:  элементарный для человека   знак превращается для   компьютера  в нечто другое.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07aug2017/stop

Renault инвестирует рекордную сумму в создание производства в Иране

Французский концерн и Организация промышленного развития и реновации Ирана   подписали соглашение о создании совместного предприятия и
выпуске   кроссоверов   Duster и седанов  Symbol.  Планируется, что предприятие будет выпускать 150 тысяч автомобилей в год в рамках первого этапа проекта уже в следующем году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07aug2017/iran

Жители Новокузнецка за небольшой штраф устроили пенную вечеринку в кузове разъезжающего по городу грузовичка (ВИДЕО)

Полицейские привлекли к  административной ответственности владельца грузового автомобиля "Газель", который вез в своем кузове  бассейн с людьми и перегородил проезжую часть в Новокузнецке.  Штраф по трем статьям составляет менее 2000 рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07aug2017/gazswim


Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 598 След.