Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Власти Грузии пообещали за 4 года построить 1000 км дорог и превратить страну в транспортный хаб между Европой и Азией

Грузинское правительство  разработало    программу обустройства территории страны на 3,5 млрд долларов, значительное место в которой отведено развитию транспортной инфраструктуры.   План, в частности,   предусматривает  строительство 550 км автомагистралей, 300 мостовых переходов и 50 автодорожных тоннелей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16sep2016/georgia_hab

Lexus подготовил для автосалона в Париже концепт эффектного "паучьего" автокресла

Компания  везет на французское автошоу кресло Kinetic Seat Concept, сделанное из материалов на основе синтетического паучьего шелка. По словам разработчиков,  предложенная конструкция позволяет оптимальным образом распределять нагрузку на организм сидящего человека.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16sep2016/spider_seat

Спешивший в Крым водитель "Приоры" нырнул на машине в море, не дождавшись, когда причалит паром (ВИДЕО)

Водитель одного из автомобилей на пароме, не услышав  команды оператора, вдруг начал движение, и  сорвался в воду буквально в паре метров от берега. Мужчина смог самостоятельно выбраться из тонущей  машины,  а вот  ее    пришлось  искать на дне водолазам.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16sep2016/priora_crym

Вышел первый трейлер нового автошоу Кларксона, Хаммонда и Мэя (ВИДЕО)

Первый эпизод  автошоу   The Grand Tour, которое  ведут ушедшие из     Top Gear
любимцы публики,   выйдет через два месяца  на  видеосервисе Amazon Prime.   В  дебютном  сезоне   запланированы 12 серий. В первом  эпизоде  ведущие  устроили эпическую гонку на трех суперкарах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16sep2016/grand_trailer

Китайская семья обвинила автопилот Tesla в убийстве своего сына

Гражданин КНР  подал  иск  к Tesla Motors,  утверждая, что его 23-летний сын  погиб в начале  этого года в аварии, которая произошла по вине  программы автопилота   электроседана  Tesla.  Как отметил  адвокат   истца, это  первое подобное  обвинение против американской  компании,  доведенное до суда.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16sep2016/china_tesla

Правительство хочет отменить программу господдержки скидок на новые машины

Российский автопром в 2017 году может лишиться господдержки через программу обновления парка, которая два года стимулировала спрос за счет скидок для покупателей.
По оценкам участников рынка, остановка программы практически неизбежно приведет к еще большему обвалу автопродаж. Но экономисты  считают, что бесконечно искусственно  стимулировать спрос нельзя.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16sep2016/bezskidok

Lada Vesta стала хитом на рынке Северного Кавказа

В августе  новинка  "АвтоВАЗа"  разошлась   тиражом в 663 автомобиля. Второе место сохранила Lada Priora, которая была лидером   до этого.  Самая  популярная иномарка - Hyundai Solaris. В целом объем рынка новых легковых автомобилей в СКФО по итогам августа  упал на 23% - примерно  до   3800  единиц.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16sep2016/vesta_skfo

В Калининграде добрый водитель спас крошечного котенка, который сидел посреди оживленной трассы (ВИДЕО)

Как рассказали очевидцы,   животное откуда-то  упало на проезжую часть путепровода. Котенок  более  3 минут  сидел посреди  дороге и не пытался убежать от пролетающих рядом машин. Но в итоге ему  очень повезло.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15sep2016/kotenok

В августе производство легковых машин в России подскочило, но за год снизилось

В  январе-августе 2016 года  в стране было произведено   702 тысячи легковушек  -  на 13% меньше, чем в прошлом году. А вот производство грузовых автомобилей в РФ в январе-августе выросло на  6,3% к аналогичному периоду прошлого года, до 80 тысяч.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15sep2016/august

Шведы представили концепт автономной машины, "улыбающейся" напуганным пешеходам (ВИДЕО)

Компания  Semcon  придумала вариант  системы  общения самоуправляемого автомобиля с пешеходами.  В решетку  радиатора    предлагается встраивать специальный  дисплей, который  "расплывается в улыбке", когда  машина замечает   пешеходов и притормаживает, чтобы их пропустить. Таким образом люди поймут,  что  можно безопасно перейти   дорогу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15sep2016/smile_go


Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 ... 598 След.