Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Michelin показал безвоздушные шины будущего, похожие на кораллы и умеющие "разговаривать" с автомобилем

Французская компания   представила концепт  "умной" шины, которая будет  революционна по своей структуре и  сможет  обмениваться информацией с автомобилем, чтобы подстраиваться под состояние дороги.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jun2017/michelin_vision

Белорусским водителям с 1 июля снова можно будет работать в РФ по полученным на родине права

Об этом сообщил   премьер-министр Дмитрий Медведев  по итогам заседания совмина Союзного государства.   Как известно, с 1 июня этого года в России вступил в силу  запрет на  работу   иностранных водителей, которые не имеют  водительские  удостоверения РФ.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jun2017/belorus_prava

Kia показала специальный дизайн нового Rio для россиян

Отмечается, что четвертое поколение самой популярной сегодня  модели на российском рынке  будет серьезно отличаться от своего предшественника с точки зрения стилистики. Это абсолютно новый, современный и даже местами  футуристичный  автомобиль  с удлиненным капотом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jun2017/newrio

В Омске гибель двух водителей за рулем автомобилей объяснили 30-градусной жарой

В Омске уже три дня держится жаркая погода - выше 30 градусов по Цельсию, -  которая уже начала наносить  урон самочувствию горожан. В частности, есть пострадавшие среди водителей: один скончался  на дороге накануне, второй - сегодня.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jun2017/osmk

Компания Takata, чьи подушки безопасности привели к гибели людей и отзыву более 100 млн машин, намерена продолжать работу

Печально известный японский производитель, который находится в репутационном и финансовом кризисе после массового отзыва автомобилей по всему миру из-за дефектов в его продукции, планирует  в течение этого месяца подать обращение в суд для защиты от банкротства.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jun2017/takata

Продажи автомобилей в Европе приблизились к докризисным объемам

Рост числа регистраций в мае был зафиксирован на всех авторынках
Европы, кроме Великобритании, Ирландии и Кипра.     Максимальный рост продаж был зафиксирован в Хорватии а самое значительное  снижение - на Кипре.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jun2017/eurosales

Комитет Госдумы одобрил поправки о долгосрочном лишении прав и уголовном преследовании водителей, помешавших скорой помощи

Жесткие нововведения в КоАП и УК  предложены после  скандального инцидента в Петропавловске-Камчатском.  Поправками предусмотрено лишение прав на срок до двух лет для водителей, блокирующих дорогу машине скорой помощи, а также реальный тюремный срок для граждан, по вине которых пациент умер по дороге в больницу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/16jun2017/skoraya_propusk

Audi прибавила суперкару R8 Spyder V10 рекордных мощностей

Компания представила  самую мощную версию родстера  R8 Spyder V10, получившую в названии приставку plus.   Новинка получила 5,2-литровый мотор, который   развивает 610 л. с.    С нуля до "сотни" он   разгоняется за 3,3 секунды

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jun2017/r8_plus

В Россию может вернуться Nissan Juke

Японская компания  прекратила  российские поставки Juke в мае   прошлого года из-за сложной экономической ситуации в стране. Теперь, с укреплением рубля,  продавцы более оптимистично смотрят на перспективы продаж. Между тем в самом Nissan   продолжают работу над вторым поколением модели.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jun2017/juke_back

Госдума повышает штраф за непропуск пешеходов, но в то же время задумалась об ужесточении наказания и для них

Госдума приняла    в первом чтении правительственный проект закона о повышении максимального размера административного штрафа за непредоставление водителем преимущества в движении пешеходам -   до 2500  рублей.  Штраф за нарушении ПДД пешеходами тоже могут скоро удвоить.

Источник - http://auto.newsru.com/article/15jun2017/footpassenger


Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 598 След.