Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Ford пообещал возродить "бескомпромиссный" внедорожник Bronco к 2020 году

Компания Ford в рамках автосалона в Детройте официально объявила о планах возродить среднеразмерный внедорожник Bronco, который  выпускался на протяжении 30 лет  до 1996 года.   Автопроизводитель также сообщил о возвращении пикапа Ranger в Северную Америку.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10jan2017/bronco

Nissan предложил создать командные центры для удаленного управления беспилотными автомобилями в непонятных для них ситуациях

Японский автопроизводитель намерен  использовать людей-консультантов, которые будут удаленно помогать беспилотным автомобилям, попавшим в нетипичные ДТП.    Технология    создана по принципу  программы   NASA, которая  позволяет   контролировать работу  межпланетных роботов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10jan2017/nissan_nasa

Правительство отложило введение более строгих правил перевозки детей в автобусах

В   соответствии с этими   правилами   осуществлять такую перевозку можно будет только на транспортном средстве, которое не старше 10 лет. Кроме того, автобус должен оснащаться тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10jan2017/buses

Крупнейшие автоконцерны по-разному отреагировали на угрозу Трампа осложнить им бизнес в Мексике

Избранный президент     выразил благодарность компаниям  Ford  и Fiat Chrysler за то, что те решили создавать рабочие места в США, а не строить заводы в Мексике.    Другие ведущие  автоконцерны   не планируют  пока  сворачивать мексиканское производство, надеясь, что обещанные   пограничные пошлины    не окажутся для них неподъемными.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10jan2017/auto_mexico

Аналитики рассказали, на сколько подорожают иномарки в новом году

Вопреки прогнозам, производители иномарок не торопятся повышать в России цены на машины в новом году. Эксперты частично объясняют это укреплением рубля, но при этом  не считают отложенный эффект его девальвации полностью компенсированным, ожидая увеличения цен в течение года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10jan2017/inomarki

Российские автовладельцы осваивают онлайн-покупку ОСАГО, которая стала широко доступна с 1 января

С начала года  онлайн-продажи полисов   стали обязательными для страховщиков.  В результате за первую неделю      компании заключили  около 17 тысяч   договоров   в электронном виде,  что  в 15 раз больше, чем в начале   2016 года, когда договоры заключались в добровольном порядке. В ЦБ     поступают  жалобы от клиентов, связанные с оформлением электронных полисов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10jan2017/e_ocago

ФБР арестовало топ-менеджера Volkswagen, возглавлявшего экологический отдел

Оливера Шмидта  задержали   во Флориде, когда он пытался вернуться из отпуска на родину.   Он подозревается в  причастности к скандалу с занижением
показателей выброса вредных газов. Ранее по этому делу был арестован инженер, согласившийся  дать показания против  коллег.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10jan2017/schmidt

Электрокар Chevrolet Bolt признан "автомобилем года" на автосалоне в Детройте

Эта модель обошла  Hyundai Genesis G90  и Volvo S90.  Лучшим внедорожником   признан Chrysler Pacifica, который оставил позади кроссовер Jaguar F-Pace   и модель Mazda CX-9.  Внедорожники награждались в этом году впервые в истории автосалона.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jan2017/bolt

Аккумуляторы для электромобилей за 6 лет подешевели на 80%

Но  стоят они все еще слишком  дорого, так как  при типовом размере батареи  на 60   киловатт-часов  электрическая версия машины обходится почти  на 13 600   долларов дороже  традиционной.  Как указывают эксперты,   именно   разница цен сдерживает взрывной  рост  рынка  электромобилей. Производители сейчас активно работают над новым типом батарей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jan2017/cheap_battery

Гендиректор General Motors заявила, что компания не откажется от производства в Мексике по призыву Трампа

Крупнейший американский автопроизводитель  не будет пересматривать планы размещения производств за рубежом, несмотря на критику со стороны избранного президента  в адрес компаний, строящих свои заводы за пределами США.   Между тем Ford  принял решение отменить строительство нового сборочного предприятия в Мексике.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09jan2017/gm_trump


Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 ... 598 След.