Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Новое исследование в США показало, что после легализации марихуаны количество смертей на дорогах снижается

Легализация медицинской марихуаны в  США в целом  не привела к увеличению числа аварий  с летальным исходом, а в некоторых штатах  количество таких ДТП после разрешения  легкого наркотика даже сократилось.  Ученые пока не знают, как это объяснить, и строят  разные  догадки.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30dec2016/marijstudy

В Орегоне суд оправдал мужчину, наказанного за "вождение" под алкоголем и наркотиками на инвалидной коляске

Джеймс Грин из Уолдпорта  был арестован в ноябре 2012 года после того, как   выехал на зебру на моторизованной  коляске и слегка протаранил в бок проезжавший мимо пикап. Полиция и присяжные  посчитали  мужчину  виновным по закону для водителей транспортных средств. Но Грин спустя четыре года это решение  успешно оспорил.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30dec2016/oregon

Самые впечатляющие и уморительные автомобильные видео 2016 года

На память  об уходящем годе предлагаем вашему вниманию небольшую подборку запоминающихся видеороликов, связанных с автомобильной и транспортной тематикой, - эффектных, забавных и местами безумных.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30dec2016/auto2016

Ford показал новое поколение "беспилотной" модели Fusion, которое находится в одном шаге от полной автономности (ВИДЕО)

Компания представит  Fusion Hybrid  с новым мощным оборудованием на выставке CES в январе. За счет  новинки  производитель   намерен  расширить свой испытательный парк до 90 беспилотных автомобилей, которые будут передвигаться по дорогам общего пользования в штатах Аризона, Калифорния и Мичиган.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29dec2016/new_ford

Власти США могут "простить" фирму Takata, поставлявшую взрывающиеся подушки безопасности, за 1 млрд долларов

Японская компания   близка к соглашению с федеральными органами юстиции США по урегулированию уголовного расследования из-за бракованных надувных подушек безопасности, ставших причиной  гибели и ранений десятков человек.  Правда, в итоге компания все равно, вероятно, будет объявлена банкротом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29dec2016/takata_usa

Бензин перед новым годом подорожал еще на несколько копеек

Таким образом, цены на бензин растут четвертую неделю подряд. В Москве за прошедшую неделю автомобильный бензин подорожал на 0,2%, в Санкт-Петербурге - на 0,1%.
С начала года цены на бензин выросли на 3,9%, на дизельное топливо - на 3,4%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29dec2016/benzin

Mercedes-Benz отзывает в России около 200 флагманских купе

Росстандарт сообщает, что в  отзываемых    транспортных средствах устройства подачи ремня безопасности перед началом движения могут не занять свое первоначальное положение и оставаться в выдвинутом состоянии.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29dec2016/mercrecall

Автомехаников заменят технологии, прослушивающие автомобили гораздо глубже и способные предсказать поломку с точностью до часа

Израильский стартап  ведет  разработку системы   автоматизированной диагностики транспортных средств с точностью до   98%, что, как ожидается,  позволит исключить многие ошибки, которые  пропускают автомеханики. Ожидается, что эта   технология будет  пользоваться особым спросом у  таксопарков с   беспилотными такси.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29dec2016/neurosignals

В Хабаровске построили рекордную елку из автомобилей

Владельцы 97 автомобилей приняли участие в праздничной акции "Елка из авто" в Хабаровске, побив на несколько машин рекорд Челябинска.  На это ушло более двух часов. Затем энтузиасты елку "зажгли", включив фары и аварийные сигнализации.

Источник - http://auto.newsru.com/article/29dec2016/firtree

Платные парковки в Подмосковье появятся уже в 2017 году, хотя ранее ходили слухи, что проект отложат

Власти Подмосковья не намерены вводить платный въезд в города, однако при этом в регионе появятся платные парковки  - в рамках  реализации программы  "Удобная парковка".  98 тысяч платных парковочных мест запланированы  в десяти самых загруженных городах.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28dec2016/mo_parkovka


Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 598 След.