Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Шувалов поручил выяснить, почему российские водители отказываются дуть в алктотестеры

По статистике  ГИБДД,  30% водителей, которым предложено было пройти тестирование, отказываются от него.  При этом наказание за  отказ  такое же, как и в случае с пьяным вождением. В правительстве подозревают, что "отказники" могут, к примеру, скрывать, что они принимали наркотики.  Эксперты  приводят более прозаичные причины: в частности, что сами инспекторы  не хотят тестировать водителей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27dec2016/tests

Toyota отзывает в России около 19 тысяч кроссоверов Lexus NX

Автомобили отзываются в связи с некорректным программированием блока управления тормозной системы:   существует вероятность того, что стояночный тормоз не будет автоматически активирован  при заданных условиях.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27dec2016/lexus_recall

Tesla добавила в ПО Model X и Model S два рождественских сюрприза (ВИДЕО)

Первая "пасхалка" -  световое шоу с музыкой,   предназначенное  для владельцев электрокроссовера Tesla Model X.   Вторая секретная функция - навигатор по Марсу - доступна для владельцев электрокаров Model X и Model S.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27dec2016/easter_eggs

Названы самые популярные у москвичей премиальные автомобили в 2016 году

Рейтинг самых продаваемых  моделей в премиальном сегменте Москвы по итогам   11 месяцев 2016 года  возгласил   компактный кроссовер Lexus. Также в пятерке элитных лидеров  три   модели   Mercedes-Benz и одна  BMW.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26dec2016/premium

На Тасмании задержали 200-килограммового тюленя-автолюбителя (ФОТО)

Морской зверь   какое-то время спокойно прогуливался по городу,  веселя и шокируя  прохожих.  Прежде чем  специалисты  успели приехать к тюленю,  он попытался залезть на две  машины, причем на одну весьма успешно - ее  лобовое стекло и капот придется  менять.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26dec2016/seal

BMW отзывает в Китае около 200 тысяч автомобилей

Причиной  послужил  дефект  подушки безопасности.  Марка  подушек не уточняется, но по описанию, похоже, речь идет о печально известной продукции  японской компании Takata.  Чуть ранее  подразделение BMW в КНР  объявило об отзыве еще более  22 тысяч  импортированных автомобилей BMW и Rolls-Royce.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26dec2016/china_bmw

Платная парковка в Москве "точечно" расширилась еще на 206 улицах

С понедельника   платное хранение машин по тарифу 40 рублей  в час появилось в 47 районах столицы - у двух  десятков станций метров, новый  станций  МЦК и десятка  торговых и бизнес-центров.  В конце минувшей недели стало известно, что  новое расширение зоны платной парковки   может произойти уже в начале 2017 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/26dec2016/206streets

В Астрахани десятками автомобилей выложили огромного снеговика, а в Челябинске - елку

В Астрахани идею собраться для флешмоба подало одно  из местных автомобильных сообществ,  вдохновившись  фотографией  аналогичного флешмоба, прошедшего чуть ранее в Челябинске, и решила перехватить эстафету

Источник - http://auto.newsru.com/article/26dec2016/cars_drawings

Норвегия хочет запустить беспилотные авто на дороги в 2017 году, а Китай к 2018 году планирует создать для них единые стандарты

В США  уже    16  штатов в той или иной форме  позволяют дорожное  тестирование беспилотных автомобилей. В этом году  началось тестирование первых  беспилотных такси  на улицах Сингапура. О намерении открыть в 2017 году  городские дороги для испытания беспилотников  также   заявила  Великобритания.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2016/selfdriving_now

Губернатор Аризоны пригласил Uber тестировать беспилотные такси к себе, "пока Калифорния тормозит развитие новых технологий..."

Сервис онлайн-заказа такси, который на этой неделе был вынужден завершить тесты беспилотных кроссоверов Volvo в  Сан-Франциско  после отзыва регистрации автомобилей калифорнийскими чиновниками, перенесет испытания в соседний штат.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23dec2016/arizona


Страницы: Пред. 1 ... 400 401 402 403 404 ... 598 След.