Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В России начали продавать самый дешевый автомобиль в мире

За базовую версию квадрацикла Qute с пленками на боковых стеклах в России запросят от 330 тысяч рублей, за модель с отоплением салона, замком на водительской двери и боковым остеклением придется отдать 360 тысяч рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07oct2016/qute

В Москве могут запретить новичкам садиться за руль мощных авто

Столичные власти могут запретить водителем со стажем меньше трех лет управлять мощными автомобилями. Такую инициативу озвучила Людмила Айвар, член общественного консультативного Совета политических партий при Мосгордуме.

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/nov

В Калининграде запустили производство нового кроссовера Hyundai

Калининградский завод "Автотор" запустил производство рестайлингового кроссовета Grand Santa Fe. Семисестный SUV - уже пятая модель Hyundai, которая будет выпускаться российским предприятием в этом году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/santa

Канадец составил и опубликовал рейтинг автомобилей для веганов

Как выяснилось, премиальные производители используют кожу в отделке салона - как минимум на рулевом колесе и ручке переключения передач.
Полностью свободных от натуральной кожи автомобилей не нашлось у BMW, Mini, Audi, Porsche, Lincoln, Volvo, Infiniti, Acura, Lexus и Alfa Romeo.

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/vegan

Nissan требует от британского правительства компенсации за "Брекзит"

Nissan рассматривает возможность прекращения производства малолитражных Juke в Великобритании. Отвечающий за работу завода в Сандерленде Тревор Манн отказался дать гарантии, что производство будет продолжено, ссылаясь на итоги голосования по поводу выходы страны из ЕС.

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/nissan

Психиатры из Минздрава просят поднять возраст получения прав до 21 года - когда возникает страх смерти

"До 21 года чувства опасности, чувства того, что человек может умереть, нет. Поэтому мы и говорим о том, что права на вождение машины необходимо давать не раньше 21 года, когда появляется страх смерти", - говорит специалист Минздрава РФ по психиатрии Зураб Кекелидзе.

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/dead

Сдать экзамен на управление мопедом будет невозможно до 2018 года - RT

В проекте приказа МВД, оговаривающем требования к экзаменаторам,  сказано, что инспектор должен иметь категорию прав, по которой экзаменует, не меньше пяти лет. Категорию "М" для мопедов, скутеров и квадроциклов ввели только в 2013 году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/moped

В Госдуме обсудят отмену транспортного налога за счет акцизов на бензин

В правительстве указали, что принятие законопроекта приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов, тогда как "источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов не определены".

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/nalog

В правительстве задумались о "черных ящиках" для новых автомобилей

В правительстве РФ обсуждают идею оснащения всех новых автомобилей "черными ящиками", которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств согласно сигналам ГЛОНАСС. Запустить новшество предлагается с 2020 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/06oct2016/glonass

Ученые предложили ГИБДД изменить правила дорожного движения для борьбы с пробками

Если изменения в КоАП будут внесены, водителей будут штрафовать в случаях, когда на перекрестке при запрещающем сигнале светофора стоп-линию будет пересекать "крайняя точка контура передней выступающей части машины". Также вместо использования термина "затор" в ПДД предлагается ввести новый вид сетчатой разметки перекрестков.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05oct2016/pdd


Страницы: Пред. 1 ... 439 440 441 442 443 ... 598 След.