Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Власти Тайваня попросили разработчиков Pokemon Go убрать покемонов с местных автострад

Просьба  возникла  после того, как менее чем за неделю полицейские остановили  на  дорогах  острова  более 1200  водителей,  которые  ловили покемонов во время вождения. При этом не обошлось без аварий.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10aug2016/taiwan

В России снова переписывают закон об ОСАГО: для нарушителей полис может подорожать в 2-3 раза

Минфин РФ  и  Российский союз автостраховщиков      готовят поправки к КоАП и закону об автогражданке.    РСА, в частности, предлагает  резко  увеличить штрафы  для нарушителей,  а министерство  хочет вдвое   увеличить лимит ущерба при оформлении ДТП по европротоколу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10aug2016/osago_newrules

Слухи: "АвтоВАЗ" представит на ММАС-2016 новый кроссовер

По неофициальным данным, это будет   концепт    кроссовера Lada Xcode, который будет среднеразмерным  - то есть на класс  выше компактного  Xray.  Если слухи подтвердятся, то серийный   Xcode выйдет на рынок ближе к концу 2018 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09aug2016/xcode

Porsche представила новую аудиосистему, которая стоит как Lada Kalina

Система суммарной мощностью 1455 Ватт состоит из 21 динамика с индивидуальным управлением, в числе которых четыре низкочастотных динамика, семь среднечастотных, два широкополосных, семь высокочастотных динамиков, а также сабвуфер  мощностью 400 ватт.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09aug2016/audiosys

Италия наказывает Volkswagen на 5 млн евро за обман потребителей

Компании, отказавшейся оплатить ущерб европейским потребителям в целом, приходится разбираться с претензиями правительств  отдельных стран. Так, итальянские антимонопольные власти  указало, что потребителям предоставлялись данные  лабораторных тестов, которые  были более  экологичны по сравнению с  данными уличных  выхлопов.  Они также сочли  незаконными   рекламные   объявления Volkswagen.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09aug2016/italy_vw

В Москве задержаны сотрудники автосалона, злостно завышавшие цены на машины

Оперативники задержали семерых  сотрудников столичного автосалона по подозрению в продаже подержанных автомобилей по необоснованно завышенной цене.  По данным полиции,  участники данной  группы причастны к нескольким десяткам подобных преступлений.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09aug2016/avtosalon

Верховный суд РФ объяснил, когда автостоянка должна платить клиенту за повреждение автомобиля

Судебная коллегия по гражданским делам   рассмотрела  иск  владелицы  автомобиля, который сгорел ночью на охраняемой автостоянке в Калининграде.  Так как непосредственного поджигателя не нашли, женщина  предъявила   претензии за некачественные услуги  по охране ее имущества хозяину стоянки.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09aug2016/avtostoyanka

Клиенты столичного каршеринга угнали автомобиль, чтобы продать его на запчасти

Однако осуществить задуманное злоумышленникам не удалось, так как  в   каршеринговом автомобиле   были  установлены системы слежения и датчики взлома.  Злоумышленники были оперативно вычислены и приглашены  на подставную сделку по продаже дверей и капота.   Им теперь грозит до семи лет лишения свободы.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09aug2016/carthieves

В России за пять месяцев заблокировали 500 сайтов, предлагающих поддельные полисы ОСАГО

Однако  ситуация с поддельными полисами осложняется тем, что после блокировки мошенники создают новые сайты, отметили в Российском  союзе автостраховщиков. А союзе  ожидают всплеска новых случаев мошенничества после перехода  на обязательные продажи электронных полисов ОСАГО.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09aug2016/ocago_sites

Умельцы "разожгли" седан BMW до мощностей суперкара

Немецкое  тюнинговое ателье Carbonfiber Dynamics   представило самую мощную сертифицированную версию спортивного седана M5, поколдовав над 560-сильным двигателем  оригинала.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2016/bmw_fire


Страницы: Пред. 1 ... 468 469 470 471 472 ... 598 След.