Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Китайские власти назвали жульничеством нашумевший проект гигантского автобуса на рельсах

Мировая пресса  широко разрекламировала начало  уличных испытаний прототипа эффектного  автобуса-портала TEB,  представленного в мае на   технологической выставке в Пекине. Однако после  громкого старта   официальные СМИ КНР  жестко раскритиковали его разработчиков, заявив, что проект   несогласован и  в принципе  нереализуем.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2016/teb_bigscam

Российский авторынок продолжает падение. Небольшой рост продаж в июле показал "АвтоВАЗ"

Продажи новых легковых автомобилей и LCV  в июле снизились на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали в АЕБ.  Аналитики указывают, что текущее состояние рынка
далеко от того, чтобы хотя стабилизироваться на уровне прошлого года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2016/market_july

"Это самая тупая вещь, что я когда-либо видел": мать семейства припарковала старенький родстер на "носу" Ferrari за 300 тысяч долларов

В  американском городе Грейт-Фолс  скромная семья  с мамой  за рулем умудрилась припарковать свой    старенький  Mercedes-Benz 380SL стоимостью  не более  20 тысяч  долларов на эксклюзивном  суперкаре Ferrari 458 Speciale.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2016/mers_ferr

В КоАП хотят внести поправки, запрещающие наказывать таксистов за выезд на выделенку

Авторы поправок   указывают,  что  право  водителей такси, скорой помощи и школьных автобусов выезжать на выделенные полосы  закреплено в ПДД,  однако из-за специфики работы системы автоматической фиксации нарушений штрафы все равно выписываются, и водителям приходится  их  обжаловать в суде.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2016/vydelenka

"КамАЗ" отправил сотрудников в двухнедельный корпоративный отпуск

Практика корпоративных отпусков на "КамАЗе" существует с 2010 года.  Первая часть ежегодного оплачиваемого корпоративного отпуска в 2016  году пришлась на  январь.  Между тем   8 августа  после  корпоративных  отпусков  включили конвейеры  Volkswagen   в Нижнем Новгороде    и завод Nissan в Петербурге.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2016/kamaz

Власти Москвы решили купить рекордное количество трамваев - в целом по России их заказывают в разы меньше

Столичная  мэрия   планирует  закупить   единым лотом 300 трехсекционных трамваев с поставкой в 2017-2019 годах.  При этом   власти  резко  поменяли  свои планы - за сутки до этого  объявления  было другое, в котором трамваев  заказывалось вдвое меньше.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08aug2016/trams

Продажи Ferrari в России выросли в 2,5 раза

Самой популярной в России моделью итальянской люксовой марки стало  спортивное  купе  488 GTB мощностью 670 лошадиных сил и стоимостью свыше 20 млн рублей. В январе - июне нынешнего года было продано  восемь таких автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05aug2016/ferrari_ru

Chery начала продавать свои автомобили россиянам по телевизору

Китайская компания    начала продажи через телемагазин в прямом эфире.  Автомобили предлагаются по специальным ценам. Вероятно, на такой шаг автопроизводителя  подтолкнуло  падение  продаж на российском рынке.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05aug2016/chery_tv

Муссоны могут сделать Индию первой в мире страной, полностью перешедшей на электромобили

Летняя непогода в Индии спровоцировала мощный   топливный кризис,   который   привел  к    дефициту  бензина  и массовым  протестам населения на северо-востоке страны.  Однако это может подстегнуть амбициозные   планы   индийских властей, которые еще  недавно  казались  скорее утопическими.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05aug2016/mussons

Импорт и экспорт автомобилей в России за полугодие упал на треть

В первом полугодии  2016 года  ввоз легковых автомобилей в  РФ из стран дальнего зарубежья снизился на 31%, а из стран СНГ -   на 47%. Экспорт легковых автомобилей из  РФ в январе-июне  тоже  снизился на 32%. С экспортом грузовикам аналогичная картина.

Источник - http://auto.newsru.com/article/05aug2016/exp_imp


Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 ... 598 След.