Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Ferrari презентовал GTC4Lusso

Компания Ferrari официально представила следующее поколение суперкара FF, который получил название GTC4Lusso. Новинка имеет ряд технологических усовершенствований и улучшений как в экстерьере, так и в салоне. Презентация нового суперкара состоится в марте на Женевском автосалоне.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10feb2016/ferr_newcar

Peugeot Citroen планирует закрепится на российском рынке в ближайшие пару лет

Российское подразделение французского автомобилестроительного концерна Peugeot Citroen в течении ближайших лет намерено довести локализацию производства на своем заводе в Калуге до 50%. Кроме этого, решено изучить вопрос о запуске новых моделей, причем на предприятии готовы внедрять не только легковые модели, но коммерческие автомобили.

Источник - http://auto.newsru.com/article/10feb2016/peug_rusmarket

Полицейские фиксируют снижение основных показателей аварийности

Опубликованы официальные данные ГИБДД о состоянии основных показателей аварийности на дорогах страны. По оценкам правоохранительных органов зафиксировано снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также и их количество. Кроме этого, в полиции отмечают и улучшение показателей аварийности с участием пешеходов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/statistic_good

Alfa Romeo Giulia не прошла краш-тесты

Конструктивные недостатки, по мнению автомобильных журналистов, стали причиной задержки начала производства новой модели Alfa Romeo Giulia. Как стало известно, по ходе внутренних испытаний на безопасность автомобиль показал не очень хорошие результаты, что вынудило менеджмент компании провести серьезный "реинжиниринг" модели, что в свою очередь сдвинуло сроки начала серийного производства. Представители Alfa Romeo категорически опровергают эти предположения, называя недостаточное финансирование, основной причиной задержки.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/alfa_delayed

Депутат Лысаков предлагает запретить в ПДД использование гаджетов за рулем

В Госдуме планируется рассмотреть поправки в правила дорожного движения, которые бы полностью запрещали использование любых электронных устройств водителем во время управления транспортным средством. По мнению автора этих поправок Вячеслава Лысакова, помимо тотального запрета необходимо усилить ответственность за разговоры по мобильному телефону во время движения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/no_autogadget

В Госдуме отказались изменять норму погрешности при определении опьянения автомобилиста

Российские парламентарии отказались менять норму погрешности при определении опьянения водителя транспортного средства, посчитав, что традиционное значение выстрадано "потом и кровью", а также имеет научное обоснование. Депутаты согласились оставить старое значение, так как оно четко показывает факт употребления алкоголя и в случае его превышения наступает административная ответственность.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/drunk_dannye

Toyota отзывает Land Cruiser и другие внедорожники

Неисправный модуль в системе пассивной безопасности стал причиной отзыва более 320 тысяч внедорожников компании Toyota, выпущенных в период с 2003 по 2006 год и проданных на североамериканском рынке. В отличии от других сервисных кампаний, отзыв не касается продукции скандальной компании Takata.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/toyota_recall

В Кремле обещают найти налоговые решения для водителей большегрузов

Президент России Владимир Путин держит на контроле ситуацию с облегчением фискальной нагрузки для водителей-дальнобойщиков после введения системы оплаты проезда большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон". Как заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, работа по поиску путей решения этой проблемы продолжается с учетом того, что в правительстве страны высказались резко против отмены транспортного налога.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/kremlin_taxes

Правительство не поддержало закон об отмене транспортного налога

Российское правительство не поддержало законопроект парламентариев об отмене транспортного налога. По мнению чиновников, региональные бюджеты потеряют около 146 млрд рублей, а в нынешней ситуации компенсировать эту сумму нет возможности. Взамен этого в правительстве предложили установить для большегрузов налоговый вычет по транспортному налогу в размере оплаты за пользование федеральными трассами.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/notaxes_rus

После "ночи длинных ковшей": московские власти планируют сделать парковки на месте снесенных павильонов

Результатом активной борьбы московских властей с незаконными павильонами, которую в сети уже окрестили "ночь длинных ковшей", может стать появление платных парковок на их месте. Такую возможность озвучил один из инициаторов мероприятия, первый заместитель начальника Мосгосинспекции по недвижимости Тимур Зельдич.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09feb2016/snos_marketpark


Страницы: Пред. 1 ... 553 554 555 556 557 ... 598 След.